Daily Archives: Июль 7, 2019

Российские туристы случайно заплыли из Турции в Грецию

Туристы из Санкт-Петербурга катались на яхте по Эгейскому морю в Турции и случайно заплыли в акваторию Греции. Путешественники арендовали яхту с российским капитаном и отплыли из порта турецкого города Каш.

Названы регионы с самыми высокими доходами

Как отмечается, вторую строчку занимает Ненецкий автономный округ, в котором соотношение доходов к стоимости фиксированного набора находится на уровне 2,9. При этом тройку лидеров замыкает Чукотский автономный округ.

Названы причины падения рождаемости в России

Как отмечается, по сравнению с 2017 годом коэффициент рождаемости вырос только в семи российских регионах. По словам заместителя председателя комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Сергея Рыбальченко, сложившуюся ситуацию можно объяснить несколькими причинами.

В Гонконге более 200 тысяч человек вышли на новую акцию протеста

Около 230 тыс. активистов в Гонконге вновь вышли на демонстрацию, сообщает радио RTHK. На этот раз акция протеста проходила в материковой части города на улице Натан Роуд. Митингующие перекрыли движение на всех шести полосах популярной торговой улицы.

Мединский посоветовал посмотреть Россию, прежде чем ехать за рубеж

"Думаю, прежде чем ехать в Турцию, стоит поехать в Псковско-печерский монастырь, в псковские церкви, которым тысяча лет и больше", - предложил Мединский Он напомнил, что всего в России около 30 памятников ЮНЕСКО, и этот статус дает подсказку туристам, что объекты надо посетить.

Познер вышел из жюри премии ТЭФИ

Тележурналист Владимир Познер заявил, что выходит из состава жюри Комитета индустриальных телевизионных премий, который является организатором национальной премии ТЭФИ за высшие достижения в области телевизионных искусств. Об этом он говорится в заявлении на сайте господина Познера.

Во Франции выпал град размером с теннисный мяч

Град размером с мячик для игры в теннис выпал во французском регионе Овернь-Рона-Альпы в минувшую субботу во время грозы. Записи природного явления из разных городов региона были размещены французскими интернет-пользователями в воскресенье.

Российских младшеклассников заставили смотреть фильм ужасов

В Омске в одной из частных школ младшеклассникам показали фильм ужасов. Об этом сообщает портал "Город 55". По словам родителей школьников, преподавательница заставила смотреть детей фильм с пометкой "16+".