Daily Archives: Декабрь 7, 2018

Главу движения «За права человека» оставили под арестом

Под арестом останется глава движения «За права человека» Лев Пономарев, передает 8 декабря радиостанция «Эхо Москвы». Решением Мосгорсуда от 7 декабря Пономареву сократили срок ареста с 25 до 16 суток.

В США нашли самого маленького в мире бычка

В ветеринарной клинике при университете штата Миссисипи врачи обследовали, возможно, самого маленького бычка в мире, об этом ветеринары рассказали в Facebook. Теленок, которого назвали Маленький Билл, оказался в ветеринарной клинике, потому что его хозяин опасался, что животное больно.

Парижские улицы зачищают перед протестами

Во французской столице парижские магазины LVMH, Kering, Richemont закрывают витрины, рабочие убирают мусор на улицах и зачищают строительные площадки, ожидая очередной волны протестов, передает с места событий корреспондент ФАН Виталий Тулин.

Авиакомпания «ИрАэро» из-за долгов туроператора приостановила полеты

Авиакомпания "ИрАэро" из-за долгов туристического оператора "Жемчужная Река" с 20:00 мск пятницы приостановила программу полетов в Санью и Хайкоу, а также перевозку пассажиров в ряд российских мегаполисов, сообщил заместитель гендиректора авиакомпании Сергей Крупнов.

Авиакомпания «ИрАэро» из-за долгов туроператора приостановила полеты

Ранее сообщалось, что новые рейсы в города Хайкоу и Санья популярного у туристов китайского острова Хайнань были запущены авиакомпанией в 2018 году. Партнером "ИрАэро" выступает туроператор "Жемчужная река". ТАСС пока не располагает комментарием представителей туроператора.

El Pais: Шакиру заподозрили в неуплате налогов на €14,5 млн в Испании

Колумбийская певица Шакира могла уклониться от уплаты налогов на сумму €14,5 млн в Испании в период с 2012 по 2014 год. К такому выводу пришла налоговая служба пиренейского королевства после проведенного расследования. Об этом сообщает в пятницу газета El Pais.

Испанские власти хотят через суд взыскать налоги с Шакиры

Как сообщает газета El Pais, Налоговая служба завершила расследование, в ходе которого выяснила, что в период с 2012 по 2014 годы она не платила в Испании подоходный налог и налог на имущество, общая сумма задолженности составила 14,5 миллиона евро.

Федеральный перечень учебников сократился больше чем на треть

В федеральном перечне осталось всего 863 учебника: он сократился более чем на треть. Такое решение принято на заседании научно-методического совета, которое состоялось в Министерстве просвещения России.

Бывшая жена Джигарханяна хочет отсудить у актера 3 миллиона рублей

Бывшая жена Джигарханяна хочет отсудить у актера 3 миллиона рублей Виталина Цымбалюк-Романовская подала иск в суд с требованием моральной компенсации. Конфликт между народным артистом Арменом Джигарханяном и его бывшей женой Виталиной Цымбалюк-Романовской никак не придет к логическому финалу.

Правовой диктант в очной форме напишут жители 15 регионов

Россияне смогут написать очный диктант на правовые темы. Площадки для этого открылись 7 сентября в 15 регионах. Как информирует газета «Известия», попробовать свои силы смогут граждане старше 14 лет.