Monthly Archives: Июль 2017

Стали известны победители конкурса президентских грантов

Театральный фестиваль "Золотая маска" и Российский Красный крест получили самые крупные первые президентские гранты для некоммерческих неправительственных организаций в 2017 году. Победители первого в 2017 году конкурса названы на сайте Фонда президентских грантов.

Красноярские синоптики пожаловались Путину на низкую зарплату

Синоптики Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) пожаловались президенту России Владимиру Путину на низкую зарплату. Ролик с обращением к главе государства размещен на YouTube.

Продажу алкоголя ограничат в Москве на День ВДВ

В Москве ограничат продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков в День ВДВ в местах проведения массовых мероприятий. Об этом сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

За прошедшие два дня в Турции скончались пять российских туристов

За прошедшие два дня на различных курортах Турции скончались пять российских туристов. Об этом сообщает Ростуризм со ссылкой на Ситуационно-кризисный центр МИД России. Как отмечается, четверо из них погибли во время купания, в том числе и из-за проблем со здоровьем.

На покупку учебников в текущем году властям Орловской области придется изыскать 94 млн рублей

Департаментом образования Орловской области сформирована централизованная заявка на закупку учебников в 14 издательствах, которые имеют авторское право на прямую поставку учебников, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на руководителя департамента…