Monthly Archives: Февраль 2019

Россияне нашли способы защиты трудовых прав без профсоюзов

Россияне научились отстаивать свои трудовые права без обращения в профсоюзы и советы трудовых коллективов. Помощь у этих организаций просили лишь 2% респондентов, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Роструд напомнил о короткой рабочей неделе

В связи с празднованием Международного женского дня, россиян в начале марта ждет четырехдневная трудовая неделя и сокращенный рабочий день, рассказали в Роструде. Речь идет о трудовой неделе, которая начнется 4 марта сего года.

ФСБ возбудила дела из-за «китовой тюрьмы» в Приморье

Касаток и белух хотят выпустить, а их пленителей – наказать ФСБ возбудила административные дела в отношении компаний, которые выловили свыше сотни касаток и белух в Приморском крае, сообщает gazeta.ru.

Что изменится в жизни россиян с 1 марта 2019 года

Инфо24 рассказывает, что изменится с 1 марта 2019 года. Конец «дачной амнистии» С 1 марта 2019 года в России начнут действовать новые правила для дачников — с этого дня прекращается «дачная амнистия», упрощавшая регистрацию построек на садовых участках.

Ефремовский Роспотребнадзор изъял из оборота 913 кг мясопродуктов

Всего за 2018 год наложили 58 штрафных санкции на сумму 354 000 рублей, к административной ответственности привлекли 7 юридических лиц, 34 индивидуальных предпринимателя, 14 должностных лиц, 3 гражданина. Изъяли из оборота 42 партии недоброкачественных мясопродуктов объемом 913 кг.

На юго-востоке Москвы впервые за 10 лет обнаружили бобров

Специалисты Мосприроды впервые за 10 лет обнаружили на юго-востоке столицы бобров. Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, это самец и самка в возрасте около двух лет. Они начали строить хатку на правом берегу Москвы-реки со стороны Первого Бесединского моста в районе Братеево.

Соцсеть TikTok заплатит $5,7 млн за незаконный сбор данных детей в США

Социальная сеть TikTok (ранее Musical.ly) согласилась выплатить Федеральной торговой комиссии (ФТК) США $5,7 млн в связи с обвинениями в незаконном сборе персональных данных детей. Об этом сообщается на сайте ФТК. Отмечается, что соответствующая жалоба была подана Минюстом США от имени Комиссии.

ФСБ завела дела из-за «китовой тюрьмы» в Приморье

Пограничное управление ФСБ по Приморскому краю привлекло к административной ответственности ряд организаций за плохое содержание косаток и белух в так называемой "китовой тюрьме" в Приморье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Центра общественных связей ФСБ.