Monthly Archives: Ноябрь 2018

Самочувствие академика Алферова улучшилось

Академик Алферов ранее в пятницу был госпитализирован в московскую Центральную клиническую больницу с подозрением на инсульт. В РАН уточнили, что ученому стало плохо во время рабочего заседания, вызвали "скорую помощь".

Роспотребнадзор заявил о росте темпов заболеваемости холерой в мире

Диагноз «холера» с начала 2018 года поставлен более, чем 73,3 тыс. человек, 30 ноября сообщает Роспотребнадзор. По данным Всемирной организации здравоохранения за 2018 год, вспышки холеры зафиксированы в 37 странах мира, в основном на Африканском континенте.

Первые тесты беспилотных автомобилей начнутся на М-11

Тестирование беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования начнется на трассе М-11. Как сообщил ТАСС со ссылкой на одного из руководителей рабочей группы НТИ "Автонет" Александра Гурко, испытания начнутся весной 2019 года.

РПЦ захотела от Петербурга здание Музея городской скульптуры

Митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий попросил исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова передать Александро-Невской лавре здание, которое принадлежит Музею городской скульптуры.

Почти 5 миллионов россиян выбрали имена для аэропортов

Свои голоса за участников финала общенационального конкурса "Великие имена России" отдали более 4,8 миллиона человек. Об этом сообщают организаторы конкурса. По состоянию на 14:00 имена для аэропортов выбрали четыре миллиона 828 тысяч 436 граждан.

В Москве три хорды и Южная рокада образуют дорожное кольцо

В Москве Северо-Западная, Северо-Восточная, Юго-Западная хорды и Южная рокада образуют транспортное кольцо, протяжённость которого составит 133 км. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Минкультуры подтвердило миллионные премии руководству РОСИЗО

Комиссия Минкультуры после проведенной проверки подтвердила сообщения о том, что исполняющая обязанности главы музейно-выставочного центра РОСИЗО Вера Лагутенкова выписывала себе и некоторым своим подчиненным многомиллионные премии.