Monthly Archives: Март 2019

Названы самые популярные у иностранцев российские города

Наибольший интерес к перелетам в Россию проявляют жители Армении, Турции, Азербайджана, Израиля и Казахстана. Среди экзотических стран зафиксированы бронирования из Бразилии, Бангладеш, Кубы и Эквадора.

Рогозин назвал гибель Филевой личной трагедией

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выразил соболезнования супругу и семье совладелицы и председателя совета директоров группы S7 Натальи Филевой, которая погибла в авиакатастрофе в Германии. Об этом он написал в «Твиттере».

МЧС предупредило жителей Москвы о сильном ветре

Москвичей и гостей столицы ожидает усиление ветра во второй половине дня в воскресенье. Об этом жителей города предупредила пресс-служба ГУ МЧС России по Москве. Синоптики Росгидромета предсказали усиление ветра после 14.00 в воскресенье.

Электронные сигареты рекомендовано приравнять к обычным

Правительство России инициировало изменения в законодательстве, ужесточающие правила употребления табака. Профильным министерствам поручено обеспечить появление в федеральном законе об охране здоровья от влияния табачного дыма запрета на использование несовершеннолетними электронных сигарет.

Защита проигравшего Киркорову иск композитора обратилась в ЕСПЧ

Адвокат французского музыканта Кассаба Самира Жильбера Синуэ подал жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на судебное разбирательство по иску к российскому исполнителю Филиппу Киркорову и его компаниям.

Акция «Час Земли» прокатилась по всей России

"Час Земли-2019" прокатился волной по всей стране, от Камчатки до Калининграда. В десятках городах прошли флешмобы, велопробеги, концерты, световые шоу и другие праздничные мероприятия, сообщает ЕНВ со ссылкой на пресс-службу WWF России.

Британцы оценили флешмоб российских учителей в купальниках

История Татьяны Кувшинниковой, учительницы из Барнаула, затравленной в школе из-за фото в купальнике, обрела международную известность. Благодаря флешмобу, который организовали в ее поддержку российские педагоги, о ней написали британские издания Daily Mail и Sun.

В Москве объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности

Гидрометцентр повысил уровень погодной опасности в Москве и области до «жёлтого» из-за сильного ветра. Из сообщения на сайте следует, что предупреждение действует с 21:00 воскресенья в течение суток.