Daily Archives: Декабрь 10, 2018

СК начал проверку из-за сообщений о попытке выселить онкобольных детей

Следственный комитет (СК) организовал проверку из-за сообщений о том, что жители одного из домов на юго-западе Москвы собирают подписи за выселение детей, больных раком, сообщается на сайте главного управления ведомства по столице.

В Стокгольме вручены Нобелевские премии 2018 года

В Концертном зале Стокгольма завершилась церемония вручения Нобелевских премий за 2018 год. Вручены награды в области медицины или физиологии, физики, химии, а также премия Шведского государственного банка по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля.

Суд отказался отпустить Льва Пономарева на похороны Алексеевой

Тверской суд Москвы отказал правозащитнику Льву Пономареву, отбывающему 16 суток административного ареста, в просьбе присутствовать на прощании с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой. Об этом говорится в определении суда, сообщили РБК в пресс-службе учреждения.

Кержакову и его жене назначили наркологическую экспертизу

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга назначил бывшему футболисту сборной России и "Зенита" Александру Кержакову и его его жене Милане Кержаковой экспертизу с участием нарколога, передает "Советский спорт".

Собянин: платная парковка не является для нас источником доходов

Мэр пояснил, что определенная часть парковок в центре Москвы должна быть постоянно свободна. "Когда количество парковочных мест заполняется более чем на 80%, во всем мире есть один рецепт - увеличение цены парковочного места", - добавил С.Собянин.

Прокуратура проверит данные о выселении онкобольных детей

Проверка организована Черемушкинской межрайонной прокуратурой, в случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры, говорится на сайте ведомства. Ранее одна из жительниц многоэтажного дома начала собирать подписи соседей за выселение онкобольных детей из квартиры.

Отшельница Агафья Лыкова попросила сибиряков о помощи

Сибирская отшельница Агафья Лыкова сигнализирует о своем бедственном положении. Она осталась без припасов на зиму. Как сообщает "Телеканал 360" со ссылкой на кинодокументалиста из Красноярска Андрея Гришакова, женщина позвонила ему из тайги по спутниковому телефону.

Авиакомпания «ИрАэро» начала вывозить туристов c острова Хайнань

Авиакомпания "ИрАэро" начала вывозить российских туристов, застрявших на китайском острове Хайнань. Об этом "Российской газете" сообщил заместитель гендиректора по общим вопросам авиакомпании Сергей Крупнов. По его словам, в Хайкоу (городской округ на острове Хайнань) создан антикризисный штаб.