Daily Archives: Март 12, 2019

Россияне назвали самые востребованные цифровые госуслуги

Реже всего россияне пользуются такими цифровыми госуслугами, как: подача заявки на выдачу патента или на защиту прав на интеллектуальную собственность — 8,6%; получение / обновление разрешений на проектирование и строительство — 10,4%; обновление разрешений на охоту и рыбалку — 11,3%.

Глава ГИБДД поддержал ужесточение штрафов за превышение скорости

Глава ГИБДД Михаил Черников поддержал идею введения штрафов за превышение скоростного режима на 10 км/ч. Об этом он заявил журналистам сегодня, 12 марта. Как ранее сообщало ИА REGNUM, вопрос об ужесточении наказания за превышение скоростного режима обсуждается уже давно.

Капитан арестованного в Турции судна намерен перекрыть Босфор

Российский капитан арестованного в Турции судна Streamline Бахман Багиров намерен перекрыть пролив Босфор, из-за долгов по выплатам зарплат экипажу. По словам капитана, общая сумма задолженности перед работниками судна составляет $120 тыс, сообщает сайт «Комсомольской правды».

Москва стала вторым городом по продолжительности жизни в России

С 2010 года продолжительность жизни в Москве увеличилась на 3,8 года. Как отметили в департаменте, в ближайшие двадцать лет российская столица может стать мировым лидером и уже сейчас входит в топ-30 стран по долголетию граждан. Москва опередила Дагестан, но уступила Республике Ингушетия.

Медведев поручил Минприроды проверить завод по розливу воды на Байкале

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минприроды проверить на предмет соответствия экологическим стандартам проект по строительству на озере Байкал завода по розливу воды.

Владимира Этуша кремировали на Троекуровском кладбище

На Троекуровском кладбище Москвы завершилась процедура кремации тела народного артиста СССР Владимира Этуша. Урна с прахом будет захоронена 13 марта в семейной могиле на Новодевичьем кладбище столицы, сообщил ТАСС заместитель директора Вахтанговского театра Антон Прохоров.

Названы регионы России с самой высокой смертностью

Самая высокая смертность зафиксирована в Псковской и Тверской областях - там умирает почти 17 человек на тысячу населения. Между тем в Новгородской области этот показатель составил 16,5 человек на тысячу граждан, в Ивановской области 16, а во Владимирской – 15,8.