Daily Archives: Март 16, 2019

Работа столичных радиостанций была нарушена из-за обрыва кабеля

Строители оборвали кабель в районе Останкино, в связи с чем ненадолго прерывалось вещание столичных радиостанций. При этом провайдер нашел обходной путь и восстановил работу сети, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу группы компаний МТТ, владеющей оператором «Синтерра Медиа».

В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за угрозы лавин

Из-за угрозы схода лавин в Сочи на несколько дней объявили штормовое предупреждение. Как уточняет РИА Новости, предупреждение объявлено до вторника в горах Краснодарского края выше 1,5 тысячи метров.

В работе Telegram произошел сбой

В работе мессенджера Telegram произошел сбой, в результате которого около 70 тысяч пользователей смогли войти в свои аккаунты, потому что те якобы удалены. Об этом сообщается в твиттере мессенджера.

МВД и Минэкономразвития не договорились о формате экзамена на права

Сообщается, что по итогу встречи представители ведомств составили протокол и таблицу разногласий. МВД направит эти документы, а также проект постановления правительства в Минюст. В январе ГИБДД предложила ввести единый экзамен на права вместо привычного разделения на площадку и город.

В Риге предотвратили столкновения антифашистов с участниками марша СС

Чтобы не допустить физического столкновения были привлечены дополнительные силы полиции, которые встали между конфликтующими сторонами. Каждый год 16 марта в латвийской столице проходит шествие участников латышского легиона Ваффен СС и их сторонников.

Поставки лекарства от аритмии возобновятся в ближайшее время

Лекарство входит в перечень жизненно необходимых и важнейших, оно применяется, в частности, при лечении тяжелых форм мерцательной аритмии. В компании-производителе "Российской газете" подтвердили, что перебои в поставках в Россию действительно имели место.

Фестиваль «Крымская весна» начался в Москве

Фестиваль "Крымская весна", посвященный пятилетию воссоединения Крыма с Россией, стартовал на 13 площадках Москвы. На флагманской площадке - в парке "Зарядье" - главным событием стало открытие выставки "На берегах цветущих Крыма", передает корреспондент ТАСС.