Daily Archives: Март 17, 2019

Якутянин стал победителем «Лидеров России»

Якутянин Евгений Григорьев вошел в число победителей всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Финал второго конкурса завершился в Сочи, сообщает ЯСИА. Финальный этап второго конкурса «Лидеры России» проходил в сочинском Парке науки и искусств «Сириус».

Опубликован рейтинг регионов по уровню безработицы

Москва, Санкт-Петербург и Ямало-Ненецкий автономный округ возглавили рейтинг регионов с самым низким уровнем безработицы. Об этом свидетельствуют результаты исследования агентства «РИА Рейтинг» на основе данных Росстата.

Фармацевтов предложено наказывать за навязывание лекарств

Свое предложение ввести регулирование взаимодействия между аптечными сетями и производителями НФП аргументирует данными исследования Ipsos Healthcare за 2018 год. Согласно этому анализу, в 43% случаев покупатель, описав симптомы, просит фармацевта порекомендовать препарат.

В конкурсе «Лидеры России» победили 104 человека

В Сочи назвали победителей конкурса управленцев «Лидеры России». Из 300 финалистов победителями стали 104 человека, сообщает ТАСС. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко сообщил, что главе государства будет доложено о результатах соревнования.

Почтового голубя продали во Фландрии более чем за миллион евро

Фламандский голубь по кличке Армандо стал самым дорогим голубем, который когда-либо продавался в мире, сообщил в воскресенье телеканал RTBF. Отмечается, что на аукционе в Кнесселаре (Восточная Фландрия, Бельгия) Армандо был куплен за рекордную сумму в 1 млн 252 тыс. евро.

В разных городах мира отметили День святого Патрика

17 марта отмечается День святого Патрика - культурный и религиозный праздник, посвящённый дню смерти небесного покровителя Ирландии. Торжества в этот день традиционно включают парады и фестивали, танцы, ношение зелёной одежды и аксессуаров в виде трилистников.

Российским студентам пообещали простить пропуски за посещение молебна

«Сказали, что если придем и отметимся, простят два пропуска физкультуры», — рассказал один из собеседников издания. По его словам, предложение поступило от заместителя председателя студенческого профсоюза Наринэ Медянниковой.

На Урале устранён сбой в работе сотового оператора

На экране мобильных устройств были палочки, обозначавшие, что связь есть, но при попытке дозвониться абоненты слышали фразу о том, что вызов недоступен с телефона абонента. Отметим, на Урале в марте это уже второй сбой в работе сотовых операторов.