Daily Archives: Март 19, 2019

Переход на летнее и зимнее время может привести к ожирению

Возврат к сезонному переводу времени в России может привести к обострению хронических заболеваний и ожирению населения страны. При этом не все специалисты согласны с данным утверждением, отмечает ТАСС.

Число погибших в результате циклона в Мозамбике превысило 200 человек

Первоначально сообщалось о 84 жертвах, но накануне Ньюси заявил, что число погибших может превысить 1 тыс. Число пострадавших, в том числе оставшихся бездомными, он оценил в 100 тыс. человек Принесенные циклоном ливневые дожди привели к разливу рек, разрушили жилища и дороги, снесли несколько мостов и привели к перебоям в энергоснабжении в Зимбабве, Малави, Мозамбике.

Минпромторг собирается ужесточить правила продажи топлива на АЗС

Минпромторг предлагает ужесточить правила продажи топлива на АЗС, сообщили ТАСС в министерстве. Речь идет о запрете на продажу любых видов жидкого топлива, кроме сертифицированного бензина и дизеля класса ЕВРО-5.

ЦОДД Москвы порекомендовал пока не использовать летнюю резину на авто

В Гидрометцентре столицы ранее сообщалось, что во вторник, 19 марта, ожидается первый в текущем году дождь. Синоптики прогнозировали, что температура воздуха прогреется до 6 градусов Цельсия. В пресс-службе ЦОДД напомнили о безопасности во время движения на дорогах.

Тележурналист Инна Карпушина возглавила пресс-службу Смольного

Петербургский тележурналист Инна Карпушина назначена заместителем руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга — начальником управления информации — руководителем пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Комитет ГД поддержал проект, разрешающий больным ВИЧ усыновлять детей

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект, разрешающий больным ВИЧ и вирусом гепатита С усыновлять детей. Соответствующее решение было принято комитетом на заседании во вторник.

Оплодотворивший 48 пациенток гинеколог отделался годом тюрьмы условно

Бывший врач-репродуктолог из американского штата Индиана, оказавшийся отцом детей 48 своих пациенток, был приговорен к году условного заключения, что вызвало недовольство его многочисленных детей. Как сообщает издание The Atlantic, женщины не знали, кому именно принадлежит сперма.

Медведев подписал распоряжение об индексации зарплаты бюджетников

Зарплаты федеральных государственных служащих и бюджетников будут повышены с 1 октября на 4,3 процента. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.