Daily Archives: Март 21, 2019

В МЧС предупредили о мокром снеге и ветре в Москве

«С 07:00 до конца суток 22 марта в Москве ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами отложение мокрого снега», — сообщили в МЧС. Также указывается, что с 12:00 22 марта до утра 23 марта прогнозируется усиление ветра с порывами до 12—17 м/с.

МВД сократило список опасных пород собак

Отмечается, что из списка исключили овчарок и шарпеев. Новый список составили, исходя из предложений исполнительной власти. До этого МВД составило список из 69 потенциально опасных для человека пород собак, выгуливать которые можно только в наморднике и на поводке, или на огороженной территории.

Пять станций «красной» ветки метро закроют с 30 марта по 5 апреля

С 30 марта по 5 апреля включительно для пассажиров будут закрыты 5 станций Сокольнической линии: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского», сообщается на сайте столичного метрополитена.

На сайте ЕИС опубликованы конфиденциальные данные пациентов

На сайте ЕИС опубликованы конфиденциальные данные пациентов Управление здравоохранения Липецкой области разместило на сайте Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС) документы, раскрывающие персональные данные и врачебную тайну граждан.

Гидрометцентр дал прогноз на лето в России

Синоптики рассказали, чего россиянам можно ждать от лета в 2019 году. Роман Вильфанд, являясь научным руководителем Гидрометцентра, заявил, что и весна, и лето в нашей стране в этом году станут весьма теплыми. По оценкам эксперта, температурные значения будут близки к норме и даже выше ее.

Росстат раскрыл зарплаты чиновников в России

Среднемесячная зарплата гражданских служащих в регионах России в 2018 году составила 49,4 тысячи рублей. Показатель вырос на 7,7%, по сравнению с 2017 годом. Заработная плата муниципальных служащих выросла на 7,9% и составила 42,1 тысячи рублей.