Daily Archives: Март 28, 2019

Абызов попал в камеру без горячей воды

Подозреваемый в мошенничестве бывший министр Михаил Абызов помещён на карантин в двухместную камеру «Лефортово» без горячей воды, передает НТВ. В камере он читает книги и слушает радио.

Туркменским школьникам велели покупать книги президента

Старшеклассников Ашхабада заставляют покупать книги президента Гурбангулы Бердымухамедова, а потом сдавать их в школу для специальной выставки трудов главы государства. Об этом сообщил сайт «Радио Азатлык».

Руководитель департамента спорта Москвы покинул свой пост

Как сообщает News.ru, эту должность может занять его первый заместитель Алексей Кондаранцев. О своем решении Гуляев сообщил на первом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ между ЦСКА и СКА в Москве. «Я покидаю свой пост по собственному желанию», - цитирует его ТАСС.

Раскрыты перспективы врачей роддома со смешными зарплатами

Местные власти обратили внимание на проблемы работников медучреждения после того, как в сети появилось видео, на котором медики смеются над докладом своей начальницы об их средних зарплатах.

Роскомнадзор потребовал от 10 VPN-сервисов подключиться к ФГИС

Роскомнадзор направил владельцем 10 VPN-сервисов требование подключиться к федеральной госинформсистеме (ФГИС), передает ТАСС со ссылкой на распространенное сообщение пресс-службы ведомства. Как отмечается, ФГИС содержит единый реестр интернет-ресурсов, которые запрещены на территории России.

Часть пациентов психоневрологических интернатов в РФ отправят по домам

Выяснилось, что в ПНИ зачастую отсутствуют элементарные удобства. Например, в некоторых интернатах пациенты вынуждены ходить в туалет на улице, отсутствует водопровод. В комнатах живет в среднем по четыре-шесть человек, каждый шестой пациент живет в палате с семью и большим количеством соседей.

Калининград получит нового хомлина

Создатели хомлинов — крошечных фигурок сказочных домовых — решили больше не устанавливать скульптурки в Калининграде после того, как на них ополчились священники и коммунисты. Об этом руководитель проекта Наталья Шевченко рассказала радиостанции «Говорит Москва».

Медведев встретится с главами Mail.ru Group и «Яндекс»

Пресс-служба Кабинета министров России сообщает, что глава российского правительства Дмитрий Медведев встретится с руководителями российских IT-компаний Mail.ru Group и "Яндекс". Встреча пройдет в пятницу, 29 марта, в штаб-квартире компании Mail.ru Group в Москве.