Monthly Archives: Август 2019

Станции Фрунзенского радиуса метро в Петербурге откроют 5 сентября

Три новых станции Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитена - "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" - откроются 5 сентября. Об этом сообщили в субботу в Смольном по итогам внепланового объезда объектов врио губернатора Петербурга Александром Бегловым.

Несоленые орехи снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Если регулярно употреблять в пищу несоленые орехи, то можно значительно снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Соответствующее исследование представили иранские ученые на конгрессе Европейского общества кардиологов, пишут «Известия».

Названы ранние симптомы диабета

Эксперты The Global Diabetes Community назвали главные симптомы диабета, которые люди часто путают с признаками других, менее опасных состояний, и не обращаются к врачу. Об этом в субботу, 31 августа, сообщает портал MedikForum.

Трамп заявил, что США могут значительно пострадать от урагана «Дориан»

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что несколько штатов могут значительно пострадать от урагана "Дориан" несмотря на то, что изначально этого не ожидалось. Соответствующая информация появилась в аккаунте главы США в Twitter.

Торжества в парках и праздник для первоклассников: почему в некоторых школах Москвы отменили линейку

Во многих школах Москвы 2 сентября пройдут линейки по случаю начала учебного года. Однако в ряде образовательных учреждений торжества решили не устраивать.

У Шварценеггера умер лучший друг

Актер, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сообщил о смерти своего лучшего друга, итальянского бодибилдера Франко Коломбо. По данным СМИ, 78-летний спортсмен из-за проблем с сердцем утонул в море в Сардинии.

МАКС-2019 за день посетило рекордное число гостей

Международный авиационно-космический салон — 2019 в подмосковном Жуковском за сегодняшний день посетило рекордное число гостей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативном штабе по обеспечению безопасности МАКС-2019.

В Москве завершилась несогласованная акция оппозиции

В Москве завершилась несогласованная акция, организованная оппозиционерами. По данным полиции, в ней приняли участие порядка 750 человек. Шествие сторонников оппозиции прошло по Бульварному кольцу от Чистых прудов до Пушкинской площади.

Назван способ снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Регулярное добавление в рацион несоленых орехов снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), говорится в исследовании, представленном на конгрессе Европейского общества кардиологов.