Daily Archives: Август 4, 2019

В Госдуме заявили, что 15 млн россиян рискуют остаться без работы

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин заявил, что 15 млн россиян рискуют остаться без работы из-за невостребованности их профессий на рынке в будущем.

Выступивший на фестивале шашлыка лидер «Чайфа» пожаловался на травлю

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин рассказал об интернет-травле после выступления на фестивале «Шашлык Live» в парке Горького 3 августа. Об этом он рассказал порталу «66.ru». По его словам, на всех страницах группы в социальных сетях появилось множество оскорбительных комментариев.

Сильный ливень в Ростове повалил деревья и подтопил дома

Сообщается о 27 поваленных деревьях в разных районах города. Ранее МЧС распространило информацию о том, что 4 и 5 августа в Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни с грозой и градом, а также ветер 28 м/с.

Холодная погода в Москве побила очередной температурный рекорд

Холодная погода в Москве в воскресенье, 4 августа, побила очередной температурный рекорд, опустившись ниже показателей за последние 70 лет. Об этом рассказал специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

На Кубани из-за угрозы смерча из двух лагерей эвакуировали 250 детей

В Славянском районе Краснодарского края из-за угрозы формирования смерчей в акватории Черного моря спасатели эвакуировали свыше 300 человек из двух детских лагерей. Об этом сообщает портал «Кубанские новости» со ссылкой на пресс-службу краевого управления МЧС.

Французский изобретатель пересек Ла-Манш на летающей доске

Французский инженер Франки Запата пересек Ла-Манш на летающей доске. Трансляцию его полета осуществлял телеканал BFM. Изобретатель стартовал с пляжа близ коммуны Сангатт в воскресенье примерно в 9:15 мск.

Названы ошибки, из-за которых пассажиров могут не пустить в самолет

Купил билет не в тот город, перепутал июнь с июлем или не угадал со стыковочным рейсом — вот неполный перечень распространенных ошибок, допускаемых пассажирами при покупке авиабилетов, которые могут сорвать путешествие, сообщает Туту.ру.

В Петербурге прошел митинг в поддержку сестер Хачатурян

В Санкт-Петербурге прошел согласованный митинг в поддержку сестер Хачатурян, которым вменяют статью об умышленном убийстве отца по предварительному сговору. В мероприятии принимали участие около тысячи человек, сообщает «Фонтанка». Акция проходила на площади Ленина.

Работа рамок досмотра в аэропорту Шереметьево восстановлена

Работу рамок досмотра в терминале D столичного аэропорта Шереметьево восстановили через 12 минут после отключения. Об этом в воскресенье, 4 августа, сообщили представители воздушной гавани.