Daily Archives: Август 6, 2019

Треть москвичей положительно отнеслись к акциям протеста

Ранее телефонный опрос, касающийся протестных акций, проводил фонд "Петербургская политика". Тогда 79,8% москвичей заявили, что слышали о протестах против отказа в регистрации оппозиционным кандидатам на выборах в Мосгордуму.

Юлию Галямину арестовали еще на 15 суток

Незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Юлия Галямина арестована еще на 15 суток за участие в акции, которая «помешала движению транспорта» (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП), сообщает «МБХ медиа». Ранее она уже была осуждена на 10 суток за призыв участвовать в несогласованной акции (ч. 2 ст. 20.2 КоАП).

Жена Никиты Белых подала на развод

Как рассказала Екатерина в комментарии радиостанции Business FM, она не хочет, чтобы ее правозащитная деятельность как-то сказалась на судьбе Никиты Белых в заключении. При этом Екатерина Белых отметила, что с мужем они остаются друзьями и сделают все, чтобы сохранить хорошие отношения.

Кузнецова назвала недопустимым участие детей в акциях протеста

Ранее Перовский районный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление прокуратуры о лишении родительских прав участников несанкционированной акции 27 июля Дмитрия и Ольги Проказовых, пришедших на мероприятие с годовалым ребенком.

Умерла лауреат Нобелевской премии Тони Моррисон

Американская писательница Тони Моррисон ушла из жизни в возрасте 88 лет. Об этом сообщило издание Vulture. За время своей творческой деятельности Моррисон стала обладательницей Нобелевской премии по литературе, а также лауреатом Пулитцеровской премии.