Daily Archives: Август 22, 2019

Молодежный фестиваль «PROлето» пройдет на проспекте Сахарова и ВДНХ

В Москве 31 августа пройдет общегородской молодежный фестиваль «PROлето»: столица попрощается с летним сезоном и отметит грядущий День знаний, который празднуется 1 сентября. Главными площадками фестиваля станут проспект Академика Сахарова и ВДНХ.

Служба такси подала три иска к организаторам митингов в Москве

Три судебных иска к организаторам несогласованной акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму 27 июля подала служба такси ООО «М.Такси». Об этом РБК сообщили в пресс-службе Тушинского районного суда Москвы.

Минпросвещения отвергло введение компьютерных игр в школьную программу

Министерство просвещения не поддержало идею о введении в школах уроков с компьютерными играми. В ведомстве заявили, что учебная программа уже достаточно загружена предметами и добавлять новую дисциплину не имеет смысла, даже если она может пользоваться популярностью.

Московским школьникам разрешили пользоваться смартфонами

Московским школьникам не запретят пользоваться мобильными телефонами, рассказал замруководителя столичного департамента образования и науки Александр Молотков. «Вчера уже давали комментарий, что это были рекомендации и не более того.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актеров года

Журнал Forbes составил традиционный рейтинг актеров, которые за год получили самые большие гонорары: учитывался их доход за период с июня 2018-го по июнь 2019 года. Первую строчку в списке занял Дуэйн «Скала» Джонсон, заработавший $89,4 миллиона.

Utair пожаловалась в ФАС на Росавиацию

Utair усмотрела в действиях сотрудников Росавиации "признаки ограничения или полного устранения конкуренции на рынке" и призвала ФАС принять меры в соответствии с законом "О защите конкуренции". "Коммерсантъ" отмечает, что подать заявки смогли только "Аэрофлот" и S7.

Мамаев задолжал по налогам почти полмиллиона рублей

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев задолжал по налогам 434 тысячи рублей, передает РИА "Новости". Информация о задолженности опубликована на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России. Отмечается, что футболист оплатит штраф после выхода на свободу.

В Хабаровском крае возросло количество подтопленных поселков

По состоянию на 22 августа, в Хабаровском крае из-за прохождения циклонов и дождевого паводка в 54 населенных пунктах был подтоплен 31 жилой дом с населением 70 человек, 468 приусадебных участков, 432 участка земли и примерно 1800 дачных участков. Об этом рассказали в ГУ МЧС по региону.