Daily Archives: Август 30, 2019

Хакеры взломали аккаунт гендиректора Twitter

Безопасность аккаунта гендиректора соцсети восстановлена. О взломе страницы Дорси ранее сообщили в официальном блоге Twitter, пишет "Свободная пресса". О том, каким образом злоумышленникам удалось заполучить доступ к аккаунту одного из основателей социальной сети, не уточняется.

В Гаване за счет РФ отреставрировали купол Капитолия

В ноябре прошлого года президент РФ Владимир Путин заявлял, что российская сторона оказывает помощь в восстановлении купола Гаванского Капитолия. Работы, по его словам, планировалось завершить к празднованию 500-летия Гаваны. Его будут отмечать в ноябре 2019 года.

Во Владимирской области началось массовое увольнение медсестер

Сразу двенадцать медсестер неврологического отделения Александровской районной больницы во Владимирской области подали заявления на увольнение, сообщает ТАСС со ссылкой на главного врача больницы Александра Обидина.

Умер один из богатейших людей мира Ханс Раусинг

Ханс Раусинг, чье состояние оценивалось в 12 миллиардов долларов, скончался в своем доме в Англии. Предприниматель возглавил Tetra Pak на заре компании в начале 50-х годов ХХ века, внедрив тетраэдрические упаковки для продуктов на мировой рынок.

Умер создатель корпорации Tetra Pak Ханс Раусинг

Создатель транснациональной корпорации Tetra Pak Ханс Раусинг скончался в возрасте 93 лет. Промышленник умер в своем доме в Англии, говорится в заявлении его семьи. По данным телеканала SVT, миллиардер умер вечером в пятницу, 30 августа.

Во Владимирской области 12 медсестер написали заявления об увольнении

Во Владимирской области заявления на увольнение написали сразу 12 медсестер неврологического отделения Александровской райбольницы. Это произошло после того, как главврач больницы Александр Обидин сократил им стимулирующие выплаты из-за "перевыполнения дорожной карты по заработной плате".

Мутко отчитался о ликвидации последствий потопа в Иркутской области

Виталий Мутко был назначен главой правительственной комиссии по минимизации последствий затопления населенных пунктов Иркутской области. Вице-премьер Мутко заявил, что к первому сентября рассчитывает на полное восстановление и начало работы основных школ.

Медведев раскритиковал регионы за медленную работу по очистке Волги

Председатель правительства России Дмитрий Медведев раскритиковал приволжские регионы за медленное освоение средств, выделенных из бюджета на реализацию проекта по оздоровлению Волги. Об этом в пятницу, 30 августа, сообщает ТАСС.

Росстат назвал регионы с самыми высокими и низкими зарплатами

Москва оказалась на четвертой строчке с показателем чуть более 96 тыс. рублей. А у жителей Санкт-Петербурга средняя зарплата составила 65,2 тыс. рублей. Регионом с самыми низкими окладами оказалась Чечня, где в июне среднемесячная номинальная зарплата составила 27,4 тыс. рублей.