Daily Archives: Апрель 24, 2018

На Камчатке танк Т-34 украсили 24-метровой георгиевской ленточкой

Волонтёры закрепили 24-метровую георгиевскую ленточку на постаменте памятника танку Т-34 в Петропавловске-Камчатском в рамках всероссийской акции, которая стартовала в России 24 апреля, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

В Госдуме одобрили законопроект о «курилках» в аэропортах

Комитет Госдумы РФ по транспорту и строительству рекомендовал депутатам поддержать проекта закона, разрешающий курение табачных изделий в специально установленных комнатах в воздушных гаванях.

Минздрав назвал курилки в аэропортах противоречащими Конституции РФ

"Реализация нововведений может повлечь за собой нарушение прав граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в помещениях аэропортов, что противоречит положениям статьи 55 Конституции Российской Федерации", - говорится в комментарии ведомства.

Минтруд предложил упростить правила ведения трудовых книжек

Министерство предлагает разрешить работодателю не знакомить работника с каждой вносимой в трудовую книжку записью под роспись в личной карточке, отменить обязанность скреплять сургучной печатью или опломбировывать приходно-расходную книгу по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и книгу учета движения трудовых книжек.