Daily Archives: Октябрь 12, 2017

Продюсер Вайнштейн пройдет курс лечения от сексуальной зависимости

Харви Вайнштейн, обвиненный в многочисленных домогательствах к женщинам, пройдет курс лечения от сексуальной зависимости. Как пишет ТАСС, 65-летний голливудский продюсер уже прибыл в специальный центр реабилитации, находящийся в Лос-Анджелесе.

Ученые назвали средний возраст «самых красивых людей»

Специалисты из медицинской школы Бостонского университета выяснили, что средний возраст, когда человек считается наиболее красивым, сейчас составляет 38,9 года. Как сообщают СМИ, 27 лет назад была иная статистика. Тогда речь шла о возрасте 33,2 года.

МФЦ начнут выдавать водительские права в пятнадцатидневный срок

С 14 октября в силу вступят изменения регламента ГИБДД, которые коснутся порядка получения водительских прав, сдачи экзаменов на управление транспортными средствами и проверки на подлинность документов, удостоверяющих право граждан сесть за руль автомобиля.

Жительница Италии добилась права на больничный по уходу за собакой

Сотрудница Римского университета выиграла спор с работодателем об оплате больничного по уходу за питомцем. Подобное решение в стране принимается впервые. Женщина не выходила на работу два дня, поскольку ее 12-летнему английскому сеттеру, потребовалась экстренная операция в связи с параличом гортани.

Станцию метро «Пушкинская» закрывали на проверку

На платформе проверяли бесхозный предмет. Поезда через данную станцию, сообщают очевидцы, следовали без остановки. Станцию метро " Пушкинская" и переход на "Звенигородскую" закрыли на вход и выход в 21.35.

Глава Минздрава назвала селфи проявлением распущенности и эгоцентризма

Министр здравоохранения Вероника Скворцова считает любовь к селфи проявлением эгоцентризма и предупреждает о риске хронического стресса и заболеваний из-за зависимости от гаджетов.

Полиция Нью-Йорка возобновила расследование против Вайнштейна

Полиция Нью-Йорка возобновила расследование против известного продюсера Харви Вайнштейна в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах. Предыдущее следствие, начатое в 2015 году, ничем не закончилось. О возобновлении следствия сообщает журнал People.

В центре Москвы установят памятник Петру и Февронии

Члены комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме пояснили, что памятник Петру и Февронии будет установлен на Большой Сухаревской площади в центре Москвы. Как сообщает ТАСС, на данный момент решение носит рекомендательный характер, и проект будет направлен на согласование Москомархитектуре.

Лидеры думских фракций увидели установку арки Крымского моста

Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов и Сергей Неверов посетили стройплощадку моста через Керченский пролив и стали свидетелями подъема пятитысячетонной арки на проектную высоту, сообщает инфоцентр "Крымский мост".