Daily Archives: Октябрь 15, 2017

Глава Минздрава призвала уделять больше внимания профилактике инсульта

Количество случаев инсульта у граждан, не достигших 40 лет, растет, необходимо уделять больше внимания профилактике заболевания, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Харви Вайнштейна исключили из Американской киноакадемии

Издание The New York Times на минувшей неделе опубликовало расследование, из которого следует, что на протяжении многих лет режиссер Харви Вайнштейн склонял к сексуальным отношениям сотрудниц двух киностудий, обещая им помощь в развитии карьеры.

Вуйчич рассказал, что необходимо россиянам для счастья

Писатель и меценат Ник Вуйчич в интервью RT рассказал, что, по его мнению, необходимо россиянам для счастья. Он отметил, что граждане России, как и жители любой другой страны, нуждаются в правде.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов открывается в Сочи

Фестиваль молодёжи и студентов официально откроется сегодня в Сочи. На открытие приедет глава государства Владимир Путин. Президент может выступить с речью, а также побеседовать с молодёжью, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Роспотребнадзор сообщил о вспышке гепатита А в Европе

Роспотребнадзор советует россиянам учитывать эпидемиологическую ситуацию в Европе во время планирования своих поездок в ЕС. О вспышке гепатита А в Европейской союзе сообщалось в апреле. Тогда, по данным Роспотребнадзора, это заболевание было зафиксировано в 13 странах ЕС.

Британия вывела из обращения старые монеты £1

Великобритания объявила о выводе из обращения круглых монет номиналом £1. Причиной такого решения стала ненадежность монет. Старый фунт поступил в обращение в 1983 году. Эксперты отмечают, что монету очень легко подделать.

В Сочи открыли Всемирный фестиваль молодежи концертом под дождем

Пришедших на праздник не испугал даже сильный дождь, начавшийся в самый разгар торжества. Спрятавшись под разноцветными зонтами, люди смотрели выступления творческих коллективов Сочи и почетных гостей.