Daily Archives: Октябрь 7, 2019

Запуск грузовых поездов по Крымскому мосту перенесли

Начало движения грузовых поездов по Крымскому мосту перенесли из-за обнаружения археологического памятника, сообщает РИА "Новости". По данным Минтранса, грузовое движение по мосту начнется в июне 2020 года.

Запуск грузовых поездов по мосту в Крым перенесли

Начало движения грузовых поездов по мосту в Крым перенесли из-за обнаруженного археологического памятника, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса. В ведомстве уточнили, что "подходы с керченской стороны" введут в эксплуатацию в два этапа.

На Запашного пожаловались в СК после иска из-за высказываний Доренко

В заявлении «Творческого объединения цирковых коллективов» речь идет об иске, который был подан к учредителю радиостанции «Говорит Москва» из-за слов журналиста Сергея Доренко о «звереубийце» Запашном.

Врач назвал симптомы рака на теле человека

Врач Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» перечислил симптомы, которые могут свидетельствовать о развитии онкологических заболеваний. Факторы риска можно обнаружить на теле человек, не делая специальных анализов. В первую очередь нужно обратить внимание на состоянии кожи, говорит медик.

Госдума рассмотрит законопроект о разгрузке учителей

Госдума планирует рассмотреть законопроект о разгрузке учителей от излишней отчетности. Об этом сообщила член президиума генсовета партии, координатор партпроекта «Новая школа» Алена Аршинова, передает ТАСС.

В России экстремистам назначили прожиточный минимум

Россияне, попавшие в списки террористов и экстремистов, не смогут тратить больше 10 тысяч рублей в месяц. Росфинмониторинг предложил приравнять лимит к региональному прожиточному минимуму, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Коммерсантъ».

Врач назвал признаки, сигнализирующие о развитии рака

Врач Александр Мясников в эфире программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" рассказал о симптомах, которые могут сигнализировать о развитии онкологических заболеваний. По его словам, факторы риска можно обнаружить прямо на теле человека, не делая для этого специальных анализов.

Росгвардия показала отличительные нагрудные жетоны для сотрудников

Согласно действующему законодательству, полицейские носят нагрудный знак, тогда как на сотрудников Росгвардии соответствующее положение не распространяется. Росгвардия пообещала изучить инициативу на соответствие общественному запросу и стандартам безопасности.