Daily Archives: Октябрь 16, 2019

«Яндекс» предупредил о последствиях закона о значимых информресурах

Предполагается, что владеть таким ресурсом сможет только российская компания, а доля иностранного владения будет ограничена 20%. К значимым инфоресурсам, согласно закону, относятся IT-компании, ориентированные на российский рынок, в том числе «Яндекс».

«Яндекс» грозит неразвитием в случае принятия закона о значимых сайтах

Генеральный директор интернет-корпорации «Яндекс» Елена Бунина заявила, что изменения в акционерной структуре компании в том случае, если в России будет принят законопроект о значимых информационных ресурсах, приведет к тому, что «Яндекс» вынужден будет перестать развивать экспериментальные сервисы.

ГИБДД намерена заменить дорожные камеры-треноги на новые устройства

В ГИБДД планируют заменить дорожные камеры, фиксирующие нарушения, на новые автоматические комплексы. Об этом сообщает Autonews.ru со ссылкой на главу Госавтоинспекции Михаила Черникова.

Венесуэла может передать «Роснефти» контроль над PDVSA

Российская компания «Роснефть» может получить от венесуэльского правительства полный пакет государственной нефтедобывающей компании PDVSA. Инициатива исходит от властей Боливарианской Республики. Таким способом они хотят списать долг перед Россией.

США отреагировали на снятие с поезда дипломатов в Северодвинске

О задержании двоих высокопоставленных военных США и американского дипломата неподалеку от печально известного полигона Минобороны России стало известно несколькими часами ранее. Причиной снятия со скорого поезда «Ненокса-Северодвинск» троих граждан США стал въезд на режимную территорию.

Россия возобновила прямое авиасообщение с Грузией

В связи с протестами под русофобскими лозунгами радикалов и оппозиции в Тбилиси президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ, в котором туроператорам и турагентам рекомендовано воздержаться пока «от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии».

Мутко признался в слабой работе по капремонту после паводка

В ходе совещания по вопросу ликвидации последствий паводков в Иркутской области вице-премьер РФ Виталий Мутко признал, что капремонт жилья в пострадавших домах идет неудовлетворительными темпами.

В Генпрокуратуре рассказали о новом виде мошенничества с банкоматами

Фальшивомонетчики подделывают купюры специально для банкомата, чтобы потом снять настоящие купюры уже в другом месте. Об этом сообщила представитель Генеральной прокуратуры РФ Елена Малык.