Daily Archives: Январь 10, 2019

В Саудовской Аравии 40 тысяч женщин получили водительские права

Более 40 тысяч женщин Саудовской Аравии получили водительские права после снятия запрета на вождение ими автомобиля. Власти планируют открыть 14 новых центров по всей стране для обучения женщин вождению.

В России появились в продаже упаковки с девятью яйцами

На прилавках российских магазинов появились куриные яйца в новых упаковках по девять штук вместо привычных по десять. Фото распространились в Twitter. Как пишет "Российская газета", яйца в российских магазинах подорожали в начале декабря.

В России яйца начали продавать девятками

На прилавках российских магазинов появились куриные яйца в новых упаковках по девять штук вместо привычных упаковок по десять. Фото новой упаковки появилось в Twitter. Как пишет "Российская газета", яйца в российских магазинах подорожали в начале декабря.

Дуров ликвидирует Telegram Messenger LLP

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров подал заявление о ликвидации зарегистрированной в Великобритании компании Telegram Messenger LLP, включенной в реестр организаторов распространения информации, который ведет в Роскомнадзор.

Движение в Тушинском тоннеле в Москве восстановлено после затопления

Сообщается также, что на Волоколамском шоссе восстановлено движение пассажирских автобусов. Как передавало ИА REGNUM, днём 10 января Волоколамский транспортный тоннель в столичном районе Тушино оказался подтоплен в результате провала грунта.

В Красногорске отменен поворот с Волоколамского шоссе в сторону станции Павшино

С целью увеличения пропускной способности Волоколамского шоссе в сторону области запрещены разворот и поворот в сторону станции Павшино для всех транспортных средств, кроме маршрутных.

Кузнецова раскритиковала законопроект Минпросвещения о приемных семьях

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова раскритиковала предложение Министерства просвещения РФ разрешить приемным семьям брать под опеку не более одного ребенка в год.

Роспотребнадзор перечислит разрешенные в школе продукты из дома

Ранее Роспотребнадзор разработал новые санитарные правила для российских школ, согласно которым школьникам запретят приносить еду, приготовленную дома. В пресс-службе ведомства сообщили, что планируется сформулировать требования к продуктам, которые можно приносить из дома.