Daily Archives: Январь 26, 2019

«Завышенные требования учителей»: чиновница объяснила свои слова

Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова в интервью РИА Новости прокомментировала заявление о «завышенных требованиях» учителей.

Чикатило остался в списке выдающихся выпускников российского вуза

Представители компании Google оставили без ответа просьбу Южного федерального университета (ЮФУ) удалить имя серийного убийцы Андрея Чикатило из списка выдающихся студентов Ростовского государственного университета, который демонстрируется по соответствующему запросу в поиске.

Минприроды составило рейтинг регионов России с самым грязным воздухом

Исследователи фиксировали долю проб атмосферного воздуха, загрязняющие вещества в которых превысили уровень 5 ПДКсс (среднесуточная предельно допустимая концентрация). Стоит отметить, что летом 2018 года Роспотребнадзор составил свой рейтинг регионов России с наиболее грязным воздухом.

Пугачева получила десятки миллионов от госкорпорации на концерт

В сети появилось письмо от гендиректора акционерного общества «Вертолеты России» Андрея Богинского в адрес управляющего директора ПАО «Роствертол» Петра Мотренко о том, что государственная корпорация «Ростех» предложила оказать спонсорскую поддержку для организации концерта Аллы Пугачевой.

Московские аэропорты работают штатно, несмотря на снегопад

Пресс-служба воздушных гаваней сообщила, что международные аэропорты «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» осуществляют работу в штатном режиме, несмотря на сильный снегопад. Представитель «Шереметьево» пояснил, что за исключением ранее отмененных «Аэрофлотом», рейсы осуществляются по расписанию.

Патрушев и Беглов обсудили создание научного центра в Петербурге

В Петербурге может появиться научный центр по судостроению. Такую инициативу секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев обсудил с врио губернатором Северной столицы Александром Бегловым.

МЧС предупредило москвичей о метели и гололедице

В ближайшее время двадцать шестого января и в течение суток двадцать седьмого января в Московской обл. и г. Москве ожидается сильный снег, метель, усиление ветра двенадцать—семнадцать метров в секунду, на дорогах гололед и снежные заносы.