Daily Archives: Январь 25, 2019

Немецкие СМИ раскритиковали Россию за героизацию блокады Ленинграда

Празднование годовщины снятия блокады с Ленинграда в России приобрело характер торжества, тогда как речь идет о масштабной трагедии, об этом говорится в статье журналистки Зильке Бигальке, опубликованной в немецкой газете Süddeutsche Zeitung.

В Петербурге открылась интерактивная экспозиция «Улица жизни»

В Санкт-Петербурге открылась интерактивная экспозиция «Улица жизни», посвящённая 75-летию полного снятия блокады Ленинграда, сообщает Пятый канал. Она расположена на Манежной площади. Посетители могут увидеть образцы боевой и гражданской техники военных лет.

«Аэрофлот» отменил в выходные более 130 рейсов из-за непогоды

Компания «Аэрофлот» отменяет 131 международный и внутренний рейс на 26 и 27 января из-за неблагоприятных метеоусловий в Москве. Об этом сообщается на сайте авиаперевозчика 25 января. Речь идет о 68 рейсах в субботу и 63 рейсах в воскресенье из аэропорта Шереметьево.

93% от месячной нормы осадков выпало в Москве с начала января

В Москве с учетом последних морозов средняя температура превышает климатическую норму почти на 2 градуса, кроме того, в настоящее время уже выпало 93% от месячной нормы осадков, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Тем не менее, это еще не предел.

В Петербурге воссоздали улицу блокадного Ленинграда

Улица из прошлого появилась на площадке патриотического объединения «Ленрезерв» на Феодосийской улице Петербурга. Специально к 75-летию снятия блокады здесь обновили экспозицию. В результате здесь появился целый квартал блокадного Ленинграда.

Аллигаторы вмерзли в лед из-за сильных холодов в США

Уже вторую зиму подряд обитающие на территории национального парка Shallotte River Swamp Park аллигаторы буквально вмерзают в лед, а все потому, что в штате Северная Каролина сейчас довольно холодно для этих мест.

Суд перенес допрос бывшего главбуха «Седьмой студии»

Мещанский суд Москвы до 28 января объявил перерыв в допросе главного бухгалтера некоммерческой организации "Седьмая студия" Нины Масляевой, женщина почувствовала себя плохо, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Масляева давала показания с 11 утра.

Садовничий рассказал, как студентам отдохнуть после сессии

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Студенту на каникулах лучше забыть обо всех экзаменах и хорошо отдохнуть, переключить своё внимание на те дела, которыми он хотел заняться в течение года…

Медведев побывал в Учебном театре ГИТИСа

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в День российского студенчества, 25 января, посетил Учебный театр ГИТИСа и поздравил его учеников. «Хочу пожелать, чтобы на этой сцене происходили творческие чудеса», — сказал Медведев учащимся.