Daily Archives: Январь 13, 2019

На Вашингтон обрушилась снежная буря

На американскую столицу обрушился первый значительный снежный шторм в новом году, передает корреспондент РИА Новости. Количество осадков, по данным метеорологических служб, может достигнуть четверти метра к вечеру воскресенья по местному времени.

В Москве и Подмосковье объявлен «желтый» уровень погодной опасности

Гидрометцентр объявил «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Московской области из-за снегопада и метели. «Степень интенсивности опасных явлений: "желтый" — погода потенциально опасна»,— сообщается на сайте учреждения.

Врач заступился за посоветовавшую медикам помыть полы чиновницу

Президент областной врачебной палаты и заслуженный врач России Анатолий Ильин заступился за временно исполняющую обязанности замглавы Владимирской области Марину Чекунову, посоветовавшую медикам больницы в Струнино провести уборку.

В Сочи объявили экстренное предупреждение из-за циклона

Сильное налипание мокрого снега на провода и деревья ожидается в Сочи; на курорте объявлено экстренное предупреждение и до понедельника введен режим повышенной готовности, сообщает администрация города.

В Норильске из-за метели закрыли аэропорт

На выезде из города дежурит наряд ДПС. Расчисткой дороги от снега занимаются несколько бригад, также действуют стационарные и передвижной пункты обогрева. 11 января из-за непогоды был закрыт аэропорт Волгограда.

Группировка спутников «Глонасс» заработала в полном составе

Навигационный спутник "Глонасс-М", выведенный на техническое обслуживание перед самым Новым годом, возвращен в работу по целевому назначению. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информационно-аналитический центр координатно-временного и навигационного обеспечения ЦНИИмаш.