Daily Archives: Январь 15, 2019

«Аэрофлот» назвал иск от пассажиров попыткой давления на компанию

Поступивший в суд в США иск от пассажиров «Аэрофлота», которых не пустили на борт в аэропорту Шереметьево, авиакомпания расценивает как попытку оказать влияние на нее, заявил РБК заместитель генерального директора «Аэрофлота» Владимир Александров.

Россия обогнала Тайвань в рейтинге вузов THE для развивающихся стран

Британское издание Times Higher Education представило рейтинг университетов из стран с активно развивающейся экономикой, на четвертом месте по числу представленных в нем вузов разместилась Россия. Рейтинг опубликован на сайте издания.

Глава Хакасии выдал премии высшим чиновникам за счет бюджетников

Недавно избранный глава Республики Хакасия Валентин Коновалов выписал щедрые новогодние премии своим подчиненным на высших должностях «за счет экономии по фонду оплаты труда», пишет URA.ru.

Житель Екатеринбурга забрал выигранные в лотерею 500 миллионов рублей

"Победителем, который в 1264-м тираже выиграл 500 млн рублей, оказался 35-летний водитель из Екатеринбурга Николай Мирошниченко", - говорится в сообщении. Отмечается, что Мирошниченко и его супруга Оксана, которая работает водителем трамвая, не планируют кардинально менять свою жизнь.

Губернатор Владимирской области решил сдавать в аренду свою резиденцию

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин решил сдавать свою резиденцию в аренду. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора. Здание планируют сдавать коммерческим структурам, инвесторам и бизнесменам для проведения конференций и других деловых мероприятий.

Лукашенко запретил использовать опыт России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал не заимствовать российскую систему высшего образования. Об этом он заявил, согласовывая назначение Михаила Лустенкова ректором Белорусско-Российского университета. Его слова передает агентство БелТА.

Госдума поддержала закон против «билетной» мафии

Госдума сегодня приняла в первом чтении законопроект, направленный на борьбу с так называемой театральной билетной мафией. Теперь продавать билеты смогут только организации культуры либо уполномоченные ими лица на основании договора.

Мосгорсуд оставил в силе арест обвиняемого в госизмене Кудрявцева

Мосгорсуд во вторник подтвердил законность продления срока содержания под стражей сотруднику головного института "Роскосмоса" Виктору Кудрявцеву, обвиняемому в государственной измене, сообщили РИА Новости в суде.