Daily Archives: Январь 28, 2019

Роскомнадзор внес мессенджер «Сбербанка Онлайн» в свой реестр

Мессенджер сервиса «Сбербанк Онлайн», предоставляющий возможность обмена текстовыми сообщениями, аудио-, фото-, видеоинформацией между клиентами банка, внесен в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора. Первым на это обратил внимание портал «Роскомсвобода».

Беглов заявил, что со снегом на дорогах Петербурга удалось справиться

Коммунальщикам и дорожникам Северной столицы удалось справиться со снегом на улицах города. Об этом заявил глава Петербурга Александр Беглов в ходе совещания в Смольном. Тем не менее, петербуржцев не устраивает качество очистки тротуаров и дворов.

На тихоокеанском острове умерла самая одинокая утка в мире

С острова Ниуэ в Тихом океане пришла печальная новость — селезень по кличке Тревор, известный как самая одинокая утка в мире, погиб после нападения на него собак. Об этом пишет МИР24 со ссылкой на агентство AFP.

Роскомнадзор начал проверку в отношении P&G и Burger King

Специалисты Роскомнадзора начали проверку в отношении компаний Procter&Gamble и Burger King по факту установления соответствия выполнения законодательства о локализации персональных данных россиян, сообщает «Интерфакс».

Роскомнадзор разблокировал около 19 тысяч IP-адресов

Роскомнадзор осуществил разблокировку трех подсетей средних провайдеров хостинга, включающих в себя почти 19 тысяч IP-адресов. Об этом сообщили сотрудники пресс-центра ведомства. Отмечается, что ограничения были сняты в понедельник, 28 января.

ГИБДД составила топ-10 самых частых нарушений ПДД в 2018 году

В 2018 году автоинспекторы начали 131,3 миллиона дел за нарушения правил дорожного движения, что на 17% больше, чем в 2017 году. В отношении водителей и автовладельцев вынесено 129,2 миллиона постановлений (+17%), 82,7% всех постановлений вынесено с помощью автоматических камер фиксации нарушений.

Минздрав предложил разрешить ввоз гашиша для исследований

Минздрав предлагает разрешить ввозить в Россию по 50 г гашишного масла, 300 г гашиша и 1,1 кг марихуаны ежегодно. Кроме того, квоту на ввоз их действующего психоактивного вещества тетрагидроканнабинола (все его изомеры) предлагается увеличить с 10 до 300 г.

Экс-главбух «Седьмой студии» рассказала о фиктивном штатном расписании

Масляева заявила, что все в проекте расписывались в фиктивных зарплатных ведомостях Бывший главный бухгалтер театральной труппы "Седьмая студия" Нина Масляева, которая проходит свидетелем по делу режиссера Кирилла Серебренникова, рассказала на суде про фиктивное штатное расписание, сообщает РИА Новости.