Daily Archives: Январь 30, 2019

В Барнауле устранили коммунальные аварии

В Барнауле устранили две коммунальные аварии, оставившие часть города без тепла и горячего водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Напомним, в среду, 30 января, в алтайской столице произошло сразу две коммунальных аварии.

Названы самые опасные для вождения страны

Самыми безопасными странами для автолюбителей названы Кипр (7,5 автопроисшествий на 10 тысяч жителей) и Финляндия (8,5). Великобритания заняла 19 место в списке, там на 10 тысяч жителей было зарегистрировано 22 несчастных случая.

Снегопад в столице продлится до утра четверга

Снегопад, начавшийся в столице вечером в среду, продлится до утра четверга, 31 января. Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. "За это время в городе ожидается прирост снега местами до пяти сантиметров", − уточнил глава комплекса городского хозяйства.

Мосгорсуд отклонил жалобу на штраф журналу The New Times

Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу журнала The New Times на решение о штрафе в 22 миллиона рублей за несвоевременное сообщение о получении денег от иностранных агентов, сказано в решении судьи, опубликованном на официальном портале столичных судов.

В зоопарке объяснили, почему сурки проспят день сурка

Сурки Московского зоопарка не планируют просыпаться в свой официальный праздник 2 февраля. День сурка столичная пара грызунов, скорее всего, проведет в сладкой дремоте. Как сообщили «МК» в главном зоосаде страны, в данный момент степные сурки Арчи и Нагайна крепко спят в своей норке.

В Госдуме предложили запретить курение за рулем

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил запретить курение за рулем. Об этом депутат заявил в интервью агентству городских новостей "Москва".

В Госдуме обсудят выведение абортов из системы ОМС

Возглавить рабочую группу предложено вице-спикеру Госдумы Петру Толстому. Патриарх просит В среду патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Рождественских чтениях в Госдуме еще раз поднял тему выведения абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Специалисты назвали самые шумные города России

Из доклада, где названы самые шумные города, ясно, что самым сильным источником все еще является транспорт. Специалисты отметили, что существуют специальные санитарно-эпидемиологические требования, в соответствии с которыми весь транспорт в городе не должен превышать установленную норму шума.

В Минздраве спрогнозировали эпидемию гриппа в России

В ближайшую неделю вероятен рост заболеваемости гриппом по всей стране, ожидается средняя интенсивность эпидемии. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова на встрече членов правительства с президентом России 30 января.