Daily Archives: Ноябрь 28, 2018

Трамп зажёг огни главной рождественской ёлки США у Белого дома

Американский лидер Дональд Трамп в очередной раз поддержал традицию и вместе с женой зажёг огни на рождественской ёлке, установленной на лужайке за Белым домом. Об этом сообщает Associated Press.

В России начнут пускать в самолет по смартфону

Уже в следующем году бумажные посадочные талоны в российских аэропортах могут заменить смартфоны. Об этом «Известиям» рассказали в МВД, согласовавшем соответствующий приказ Минтранса. Документ позволит устранить существующие в настоящее время пробелы в законе.

Глава ВТБ выступил перед инвесторами в костюме героя «Звездных войн»

Глава ВТБ Андрей Костин и первый зампред правления банка Юрий Соловьев пришли на прием для участников инвестиционного форума «Россия зовет!» в костюмах героев «Звездных войн». Они рассказали инвесторам о «космических рисках» и попытках «Звезды Смерти» «запугать Республику санкциями».

На пляже в Новой Зеландии обнаружили останки загадочного существа

Жительница новозеландского Крайстчерча Ханна Мэри нашла на берегу скелет странного существа и поделилась снимками находки в соцсетях. По словам женщины, она собирала на пляже мусор после шторма и наткнулась на скелет неизвестного ей морского создания.

Кадыров пообещал юному рекордсмену Рахиму Куриеву много игрушек

Глава Республики Рамзан Кадыров уже пообещал отвезти Рахима в магазин и купить для него все игрушки. Мальчик подтвердил, что лучше всех в мире и станет примером для подражания. Другие дети будут равнять на юного героя, добавил Кадыров.

Путин подписал закон о требованиях к показу фильмов на кинофестивалях

Президент России Владимир Путин подписал закон, смягчающий требования к показу фильмов на российских кинофестивалях. Закон разрешит показ кинофильма без прокатного удостоверения на российском кинофестивале из перечня правительства России, если мероприятие длится не менее 3 и не более 15 дней.