Daily Archives: Ноябрь 25, 2018

Январские морозы накроют Москву в конце следующей неделе

Утренние температуры воздуха в Москве в конце недели опустятся до 14 градусов ниже нуля. Об этом сообщает главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Пик похолодания на следующей неделе придется на четверг и пятницу.

В Калифорнии локализован самый крупный природный пожар в истории штата

Сотрудники экстренных служб США сообщили о 100%-ной локализации одного из самых крупных природных пожаров в истории штата Калифорния. Об этом говорится в тексте заявления Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты (Cal Fire). Лесные пожары бушуют в Калифорнии с 8 ноября.

ГК «Россети» организовала оперативный штаб в Сибири

Оперативный штаб для ликвидации последствий циклона, накрывшего несколько сибирских регионов, организовала ГК "Россети". Как пишут "Новые известия", штаб работал уже в пятницу, последствия штормового ветра с ледяным дождем устраняют более 100 бригад, работающих в круглосуточном режиме.

ФСИН рассказала о создании новых мест в колониях для силовиков

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) создала более двух тысяч дополнительных мест в колониях для бывших работников судов и правоохранительных органов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление ведомства.

Уровень снежного покрова в Москве достиг 4 см

Высота снежного покрова в столице достигла 4 см, сообщает m24 со ссылкой на портал «Метеовести». «Синоптики отметили, что это означает постепенное наступление зимы в столичном регионе», — говорится в тексте.

Выставка работ Куинджи привлекла огромное внимание жителей Москвы

Выставка работ Архипа Куинджи в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке привела к образованию огромной очереди, сообщает 25 ноября телеканал «360». На экспозиции представлено свыше 180 работы крупнейшего российского пейзажиста. Посмотреть их совершенно бесплатно может любой желающий.

В Барнауле из-за непогоды на сутки задержан рейс в Москву

Более 150 пассажиров авиарейса Барнаул-Москва уже почти сутки не могут вылететь в столицу из-за неблагоприятной погоды. Плохая видимость, снег и штормовой ветер - такие метеоусловия сложились в Алтайском крае накануне вечером.

Жена Брилева опровергла информацию о получении британского гражданства

Жена телеведущего Сергея Брилева Ирина опровергла информацию о получении британского гражданства и о покупке недвижимости в Лондоне. Об этом она заявила в беседе с телеканалом «Дождь» в эфире программы «Бремя новостей». «Никакого гражданства Великобритании у меня нет в помине», — заявила она.

Собянин намерен создать в Москве условия для комфортной жизни матерей

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал создать в столице все условия, чтобы матери могли комфортно растить детей, а также обеспечить им возможности для самореализации. Об этом говорится в поздравительной телеграмме градоначальника по случаю Дня матери.

Движение на Чуйском тракте перекрыли из-за сильной метели

Движение грузовиков и автобусов временно ограничили в Алтайском крае на Чуйском тракте в сторону Бийска из-за сильной метели. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Алтай». Регион накрыл сильный снегопад и метель.