Daily Archives: Ноябрь 12, 2018

Рособрнадзор: половина учителей не справилась с заданием по математике

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал, что по итогам всероссийской проверки владения предметами учебной программы стало известно: почти половина российский учителей не справилась с заданиями по таким предметным областям, как "математика и информатика" и "основы духовно-нравственной культуры народов России".

Дайверы в Новой Зеландии запечатлели на видео странного белого монстра

Новозеландские дайверы, 48-летний Эндрю Баттл и 56-летний Стив Хэтэуэй, обнаружили в 48 километрах от материка удивительный морской организм, напоминавший гигантский полиэтиленовый пакет из супермаркета.

Пятилетний чеченец отжался более четырех тысяч раз за 2,5 часа

Пятилетний мальчик из Чечни Рахим Куриев отжался от пола 4105 раз за 2 часа 26 минут, сообщил РИА Новости в понедельник глава министерства Чечни по физической культуре и спорту Муса Ханариков.

ФСПП хочет временно лишать водительских прав должников по налогам

В 2018 году приставы применили это ограничение по 300 тыс. исполнительных производств Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов предложил лишать водительских прав должников по налогам и штрафам, которые назначены за совершение преступления.

Путин подписал закон о фиктивной постановке мигрантов на учет в офисах

Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому вводится уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранных граждан и лиц без гражданства в нежилых помещениях.