Daily Archives: Февраль 22, 2019

Россияне заплатят за вывоз мусора 180 млрд рублей за год

В среднем каждый житель России заплатит за вывоз ТКО после проведения мусорной реформы 1225 руб. в год. Всего россияне выплатят 179,9 млрд руб. Отмечается, что в расчетах аналитики не учитывали данные о Москве и скидки жителям домов, расположенных вблизи мусорных полигонов.

Россиянам хотят запретить держать дома медведей и пауков

В список, дополняющий закон о запрете жестокого обращения с животными, вошли крупные хищники весом более 20 кг, такие как медведи, львы и тигры, а также ядовитые змеи, пауки, скорпионы и некоторые морские млекопитающие, для которых трудно создать условия комфортного содержания.

В Китае запретили требовать у женщин тест на беременность при найме

В ноябре 2018 года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин не исключил, что российскую пилотируемую лунную миссию в 2030-х годах может возглавить женщина, и заверил, что в космической сфере нет гендерной дискриминации.

Будапешт: Киев принял «полуфашистский» закон об образовании

Глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуляш обвинил украинские власти в принятии «полуфашистского» закона об образовании, который попирает права меньшинств. Об этом сообщается на сайте венгерского правительства.

Собянин: Почти 2 тыс. предприятий работает в технопарках столицы

В Москве еще одно предприятие получило статус технопарка. Это компания "Текон" в районе Хорошёво-Мнёвники. Здесь разрабатывают цифровые микросхемы, электронные компоненты, а также производят оборудование для топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Минстрой предложил меры по усилению газовой безопасности домов

Минстрой предложил внести ряд изменений в действующее законодательство, направленных на усиление газовой безопасности в жилых домах. Соответствующий проект постановления правительства РФ размещен на портале публикации проектов правовых актов.

УФАС Москвы может оштрафовать «Яндекс» за рекламу фонаря-электрошокера

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) может оштрафовать «Яндекс» за рекламу гражданского оружия - фонаря-электрошокера, сообщили в пресс-службе ведомства.