Daily Archives: Февраль 15, 2019

В Санкт-Петербурге скончался театральный художник Виктор Григорьев

В Петербурге скончался театральный художник Виктор Григорьев на 54-м году жизни, сообщает пресс-служба открытой киностудии «Лендок». Сообщается, что художник умер от рака. Прощание с Григорьевым пройдет 19 февраля в церкви Анастасии Узорешительницы на набережной Лейтенанта Шмидта в Санкт-Петербурге.

Минтруд предложил увеличить размер выплат при ликвидации предприятия

Минтруд России предлагает выплачивать работникам выходное пособие в размере двукратного среднего заработка в случае ликвидации организации. Об этом говорится в законопроекте, который опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В Аргентине готовят пилотный проект по изучению русского языка в школе

Посольство РФ готовит к запуску проект по преподаванию русского языка, истории культуры России в одной из аргентинских школ, сообщил в интервью РИА Новости посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов.

В Петербурге рассказали о новом способе формирования бюджета

В Санкт-Петербурге рассказали о новом способе формирования бюджета, сообщает Newinform. Как заявил врио губернатора Александр Беглов, городской бюджет будет формироваться снизу вверх, а не наоборот.

Беглов рассказал о новом методе ведения бюджета Санкт-Петербурга

Временно исполняющий обязанности главы Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что бюджет города необходимо формировать максимально понятно. По словам градоначальника, он должен строиться снизу вверх. Об этом сообщает сетевое издание «Невские Новости».

Один из корпусов ВШЭ в Москве закрыли на карантин из-за кори

До окончания карантина от занятий отстранили студентов бакалавриата и магистратуры по направлениям «Журналистика» и «Медиакоммуникации», которые учатся в этом здании. Также временно отстранили некоторых преподавателей, не привитых от кори.

Минтранс поддержал идею ужесточения наказания за превышение скорости

«Минтранс поддерживает установление административного штрафа в размере 500 рублей за превышение скорости движения на величину от 10 до 20 км/ч», — говорится в сообщении. При этом, как отмечается, позиция ведомства по этому вопросу направлена в МВД, передаёт РИА Новости.

В Москве установлен температурный рекорд с начала зимы

Рекордное температурное значение с начала зимы отмечено в столице 15 февраля. По данным метеостанции ВДНХ, приборы показали 2,9 градуса выше нуля, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главного специалиста Гидрометцентра России Марину Макарову.

В Сбербанке предупредили о новом мошенничестве с помощью роботов

В течение ближайшего полугода появится новый вид мошенничества с помощью роботов, подделывающих разные голоса, предупредили в Сбербанке. Такова вероятная угроза, отметил зампред правления банка Станислав Кузнецов.