Daily Archives: Февраль 4, 2019

IKEA начнет сдавать свою мебель в аренду

Шведская мебельная компания IKEA начнет сдавать мебель в аренду. Об этом в интервью газете Financial Times рассказал исполнительный директор Inter IKEA (владеет брендом IKEA) Торбьёрн Лёф. Такая услуга вводится в рамках программы по повышению экологичности бизнеса.

Врио губернатора Петербурга уволил главу Фрунзенского района

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов освободил от должности главу Фрунзенского района города Валерия Сапожникова за некачественную уборку улиц и неудовлетворительное благоустройство территории.

Москва первой в России начнет переход на новые стандарты химиотерапии

Москва со II квартала 2019 года начнет переход на использование новых федеральных клинических рекомендаций по химиотерапии, столица станет первым регионом России, который сделает это на несколько лет раньше установленного законом срока, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник.

Ozon отказался от бесплатной доставки и ввел подписку на нее

Один из крупнейших российских онлайн-ритейлеров Ozon с 4 февраля резко повысил тарифы на доставку покупок, отказался от бесплатных опций доставки и ввел подписку на эту услугу, следует из информации в приложении ритейлера.

Из-за подтопления на Липецкой улице транспорт перенаправили на МКАД

Из-за прорыва трубопровода на Липецкой улице в Москве транспорт перенаправляют на внешнюю сторону МКАД. Об этом говорится в сообщении на сайте Госавтоинспекции. Отмечается, что в настоящий момент движение перекрыто от въезда с трассы М-4 «Дон» в сторону Липецкой улицы.

Зайцы пришли в жилые дворы Москвы

В соцсетях появились видеоролики, запечатлевшие зайцев в жилых кварталах Москвы, сообщает ТВЦ. В Мосприроде пояснили, что животные могут приходить в столичные дворы погреться на теплотрассах или за едой, добычу которой в лесах сейчас усложняет большое количество снега.

Глушаков отказался от спора за детей

"Представители Глушакова заявили ходатайство об отказе от двух требований: об определении места жительства детей с Глушаковым и о взыскании алиментов с Дарьи", - приводит слова адвоката супруги футболиста Сергея Жорина "РИА Новости". Юрист также отметил, что Глушаков сменил адвокатов.

Все школы Саратова закрыты на карантин

Дети не будут учиться целую неделю из-за ОРВИ В Саратове все школы закроют на карантин на целую неделю. Эту информацию "СарИнформу" подтвердила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Наталья Красильникова.

Названы дата и место похорон Децла

Прощание с известным российским рэп-исполнителем Кириллом Толмацким, известным под псевдонимом Децл, пройдет 6 февраля в Центральной клинической больнице управления делами президента РФ. Об этом Агентству "Москва" сообщила мать музыканта Ирина Толмацкая.