Daily Archives: Февраль 16, 2019

Субботняя акция «Желтых жилетов» во Франции собрала 40 тысяч человек

Более сорока тысяч человек вышли на улицы главных французских городов в субботу для участия в очередной протестной акции движения "Желтые жилеты", из них не менее пяти тысяч протестовали во французской столице. Такие данные приводит МВД Франции.

«Желтые жилеты» пройдут с маршем от Марселя до Парижа

"Желтые жилеты" решили пройти с маршем от Марселя до Парижа. С такой инициативой выступило около десятка человек. Они намерены поддержать референдумы народной инициативы для вынесения на общий суд вопросов государственного значения.

Меняйло пришлось вмешаться в ситуацию с теплоснабжением в Хакасии

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел селекторное совещание по вопросам предотвращения аварийных ситуаций в системах жизнеобеспечения Хакасии. Об этом сообщает «Республиканская телевизионная сеть».

Майкла Калви поместят в СИЗО «Лефортово»

Основатель фонда Baring Vostok и бенефициар банка «Восточный» Майкл Калви, подозреваемый в мошенничестве, будет помещен в СИЗО «Лефортово» или в специальную тюрьму внутри «Матросской Тишины», заявил ТАСС ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

В Госдуме захотели запретить россиянам без гаража покупать машины

В Госдуме обсуждается возможность запретить россиянам приобретать машины, если у них нет в собственности или аренде гаража или парковочного места. Об этом в субботу, 16 февраля, сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в парламенте.

Подсчитаны убытки от запрета популярного в России лекарства

Фармацевтические компании могут лишиться 2,5 миллиарда рублей годовой выручки, если Росздравнадзор запретит «Эреспал» французской компании «Лаборатории Сервье» и остальные препараты на основе фенспирида. Это станет первым случаем за много лет, когда с рынка отзывают такой популярный медикамент.

Принцессу Монако пригласили в Крым на ЯМЭФ

Принцесса Монако Стефания Мария Елизавета приглашена на юбилейный пятый Ялтинский международный экономический форум, сообщил в интервью РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи сопредседатель общественной организации "Деловая Россия" и оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров.

Поврежденный асфальт ремонтируют в Москве

Поврежденный в связи со сложными климатическими условиями асфальт ремонтируют в городе, сообщает агентство новостей "Москва" со ссылкой на заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. По словам Бирюкова, частые оттепели негативно влияют на асфальтовое покрытие в городе.

BlaBlaCar введет новые меры для повышения безопасности поездок

Сервис поиска попутчиков BlaBlaCar в ближайшие два года планирует внедрить в России возможность совершать онлайн-платежи между пассажирами и водителями. Об этом в интервью РБК сообщил главный управляющий директор BlaBlaCar Николас Брюссон.

В ТЦ Петербурга рассказали о письме с угрозами о взрыве

Как пишет интернет-издание «Фонтанка», 16 февраля электронные письма с угрозами взрыва поступили в торговые центры Петербурга и Москвы. В них были указаны инициалы российского президента. Представившийся президентом был краток и послание уложил в два слова: «ТЦ заминирован».