Daily Archives: Февраль 27, 2019

Заводчица дорогих собак обвинила «Аэрофлот» в их пропаже

Авиакомпания «Аэрофлот» потеряла двух собак на рейсе Москва — Нью-Йорк. Тали Ларси Францева является знаменитой заводчицей собак, бизнес-леди имет хорошую репутацию в данной сфере. Она выставляет на продажу котов и собак, а также занимается транспортировкой четвероногих друзей через границу.

Весной под сокращения рискуют попасть свыше 115 тыс. россиян

Согласно документу, с которым ознакомились «Известия», увольнение грозит также сотрудникам транспортной и финансовой сферы. В общей сложности весной могут сократить 115,7 тыс. человек. Большая часть из них работает в столице, Санкт-Петербурге или Свердловской области.

Река Русская затопила город в Калифорнии

Река под названием Русская (Russian River) разлилась в штате Калифорния и затопила городок Герневилль, отрезав его и другие населенные пункты от окружающего мира, сообщила в четверг газета SFGate. Уровень воды поднялся из-за дождей, которые уже идут на спад, пишет издание.

«Аэрофлот» изменил расписание рейсов из-за конфликта Индии и Пакистана

«Аэрофлот» изменил время вылета пяти рейсов из-за закрытия воздушного пространства Пакистана. Об этом сообщается на сайте авиакомпании. Речь идет о трех вечерних рейсах 27 февраля из Шереметьево в Пекин, Шанхай и Бангкок, а также о двух рейсах в ночь на 28 февраля из Пхукета и Дели в Шереметьево.

Движение на Ленинском проспекте в Москве ограничено

Движение на Ленинском проспекте в Москве ограничено в связи со строительством станции метро. Речь идёт об участке от улицы Кравченко до улицы Марии Ульяновой. Ограничение продлится до 19 марта и будет действовать круглосуточно.

Умер Энди Андерсон, бывший барабанщик группы The Cure

Сам Энди Андерсон в середине февраля написал в своем Facebook, что у него рак в четвертой стадии. Британская группа The Cure образовалась в 1976 году и была чрезвычайно популярным коллективом, работающим в направлении альтернативного рока.

За приморских косаток и белух заступился Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо потребовал выпустить на свободу животных, которых держат в «китовой тюрьме» в приморской бухте Средняя под Находкой. Ранее, 24 февраля, с просьбой освободить их к президенту РФ Владимиру Путину обратилась актриса Памела Андерсон.

Глава УГМК прокомментировал сокращение зарплаты сибайским шахтерам

Андрей Козлицын на встрече с местными жителями и врио главы Башкирии Радием Хабировым прокомментирован вопрос сокращения заработной платы сотрудникам местного филиала Учалинского ГОК.

Три участка ЦКАД откроют осенью 2020 года

Первый, третий и пятый участки ЦКАД будут сданы в октябре 2020 года, четвертый откроют в октябре 2021 года. Об этом говорится в сообщении по итогам совещания у вице-премьера Максима Акимова, которое опубликовано на сайте правительства.

Строительство ЦКАД закончат в октябре 2021 года

Строительство первого, третьего и пятого участков Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), которые называются пусковые комплексы, будет закончено к октябрю 2020 года, а четвертого — к октябрю 2021 году, следует из сообщения на сайте правительства.