Daily Archives: Август 5, 2017

Монумент жертвам политических репрессий в Москве соберут к сентябрю

Первую часть монумента жертвам политических репрессий «Стена скорби» перевезли к месту установки на Садовом кольце в Москве. «По нашему плану к концу месяца мы не только все привезем, мы все соберем», — рассказал журналистам автор композиции Георгий Франгулян.

В Тверской области завершили работы по восстановлению электроэнергии

Сильный ветер с градом, который прошел в Тверской области 4 августа, повторно оставил без электроэнергии жителей Ржевского, Старицкого и Зубцовского районов. Ранее более 20 тыс. потребителей в регионе остались без света из-за штормового ветра 2 августа.

В Крыму открыли памятник Фиделю Кастро

Памятник лидеру кубинской революции Фиделю Кастро поставили на мысе Тарханкут в поселке Оленевка. Церемония открытия прошла на в рамках закрытия фестиваля "Extreme Крым 2017" 5 августа. Монумент представляет собой двухметровую стелу со скамейкой.

Путин похвалил врача Тимофея в кировской «Бережливой поликлинике»

Главный врач поликлиники отметила, что к жалобам пациентов прислушались, их пожелания исполнены. Также Путин обратил внимание на хвалебные отзывы о врачах поликлиники, где в позитивном ключе был упомянут врач по имени Тимофей.

Американский журналист обвенчался в Донецке с местной жительницей

Американский журналист Патрик Ланкастер обвенчался с жительницей Донбасса Надеждой. Ланкастер прибыл в Донецк три года назад для освещения событий в регионе. Здесь он познакомился со своей будущей женой.

Американский журналист обвенчался в Донецке с местной жительницей

Гражданин Соединенных Штатов Патрик Ланкастер, работавший журналистом в зоне конфликта в Донбассе, женился на жительнице самопровозглашенной Донецкой народной республики Надежде, в субботу в Донецке пара обвенчалась, сообщается на сайте телеканала "Звезда".

Володин пообещал помощь обманутым дольщикам города Балаково

Федеральные органы могут подключиться к расследованию уголовных дел о долгостроях в Саратовской области, передает телеканал "Россия 24". Это пообещал обманутым дольщикам города Балаково спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Чубайс купил в Сочи спрей для разглаживания пиджака за нанокотики

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс приобрел на научной ярмарке в Сочи специальный спрей для разглаживания одежды в рамках форума «Наноград-2017» в образовательном центре «Сириус». Глава «Роснано» оплатил покупку принятой на форуме валютой — нанокотиками.

Денег нет — меняйте школу: родители страдают от поборов

Следственный комитет Башкортостана проводит проверку школы в Уфе, где родители жалуются на поборы. Их заставляют купить рабочие тетради, а если на пособия денег нет, то поменять школу.