Daily Archives: Август 7, 2017

Все российские вузы с 1 сентября проиндексируют стипендии на 5,9%

Минобрнауки заключило соглашение об индексации стипендий на 5,9% с нового учебного года со всеми российскими вузами, сообщила журналистам министр образования и науки Ольга Васильева.

Деятели культуры выступили в поддержку экс-директора «Гоголь-центра»

Деятели культуры в своем обращении сослались на послание Владимира Путина Федеральному собранию, где призывается в делах по экономическим преступлениям использовать заключение под стражу лишь в качестве крайней меры, а вместо него применять залог, подписку о невыезде или домашний арест.

На «Первом канале» готовят передачу «Прощай, Андрей» об уходе Малахова

На «Первом канале» готовят телепередачу под названием «Прощай, Андрей», которая будет посвящена уходу с телеканал популярного телеведущего Андрея Малахова. Об этом сегодня, 7 августа, сообщил актёр Станислав Садальский в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Мираторг» обучил и трудоустроил 20 выпускников вузов

АПХ «Мираторг», один из крупнейших работодателей страны в агропромышленном секторе, сообщил, что в рамках проекта «Молодой специалист» 20 выпускников вузов прошли программу индивидуальной практической подготовки холдинга и трудоустроены на предприятия…

Житель Сочи оштрафован за репост карикатур с изображением Христа

Сочинца оштрафовали на 50 тыс. руб. за перепост карикатур с изображением танцующего Иисуса Христа в соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщил адвокат Александр Попков. Решение о штрафе 32-ленему жителю Сочи Виктору Ночевнову вынес мировой суд Центрального района города.

Андрей Малахов представился блогером при заезде в отель

Телеведущий «Первого канала» Андрей Малахов опубликовал на своей странице в Twitter фотографию анкеты, заполненной им при заселении в отель. При указании профессии Малахов написал «блогер» и «ютьюбер». Информация об уходе телеведущего с «Первого канала» появилась в СМИ на минувшей неделе.

Большой Сочи стал самым популярным курортом России

"Самую значительную часть турпотока принимает Адлер (до 40% от всего внутреннего турпотока)", - говорится в сообщении на сайте организации. В топ-5 также вошли Анапа, Геленджик и города Крыма. Средняя продолжительность отдыха в регионе Сочи достигает 9-11 ночей.

В Турции растет число российских туристов, зараженных вирусом Коксаки

Число туристов из России, заразившихся вирусом Коксаки, растет в Турции. Вирус является чрезвычайно заразным и проявляется характерной сыпью по всему телу, сильным обезвоживанием и температурой в 40 градусов. Болезнь также может вызывать проблемы с сердцем и менингит.