Daily Archives: Август 23, 2017

Вслед за бакланами Албин обвинил Дерипаску в протечках «Зенит-Арены»

Ранее Албин заявлял о том, что в многочисленных протечках крыши стадиона виноваты морские птицы. По его словам, бакланы своими мощными клювами повреждают светоотражающую пленку раздвижной кровли, поэтому стадиону необходима система защиты от птиц, аналогичная той, что действует в аэропортах.

Впервые за два месяца Москва встала в 9-балльных пробках

Осложнено движение на Ленинградском и Волоколамском шоссе. Причиной загруженности называют сильный дождь, прошедший в столице в вечерние часы, и начало осенне-зимнего дорожного сезона - в последнюю неделю августа в Москву возвращаются отпускники, чьи дети 1 сентября пойдут в школу.

В МИД Франции обеспокоены задержанием Кирилла Серебренникова

В министерстве иностранных дел Франции выразили обеспокоенность по поводу задержания в России художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова. Такое заявление сделала официальный представитель ведомства Аньес Ромате-Эспань.

В Крыму 1 сентября в школу пойдет рекордное число первоклассников

Кстати, рекордное число первоклассников ждут и в Севастополе. В 2014 году в школы города-героя пошли 34 тысячи учеников, а в 2017 - более 42 тысяч ребят. Напомним, в новом убебному году в школах Крыма появятся электронные дневники, тревожные кнопки и высоченые заборы.

Улицы Тверская и Охотный Ряд станут пешеходными 9 и 10 сентября

Две улицы в центре Москвы — Тверская и Охотный Ряд — сделают пешеходными 9 и 10 сентября, в дни празднования Дня города. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

Объявлен оранжевый уровень угрозы из-за ливней в Петербурге

Объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильных дождей. 24-25 августа циклон переместится с территории Центрального федерального округа на север. В округе пройдут ливни, местами сильные, с грозами, и порывистым ветром 15-20 м/с.