Daily Archives: Август 20, 2017

«Валом валят на рекламу»: современные абитуриенты делают ставку на медиарынок

Ректоры столичных вузов отчитались об итогах и особенностях приемной кампании этого года. Наибольшим спросом у абитуриентов пользовались специальности, связанные с коммуникациями и информационными технологиями.

Движение транспорта в Красноярске восстановлено после ливня

Движение транспорта в Красноярске, прерванное из-за обильных ливней в ночь на воскресенье на пяти улицах, восстановлено за исключением одного участка. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города. Ранее сообщалось, что ливень затопил проезжую часть улиц Шумяцкого, Авиаторов, Воронова.

«Харя» и «собачий сын»: автор казахстанского учебника ответила критикам

АСТАНА, 20 авг — Sputnik. Министерство образования и науки РК ответило на критику в адрес нового учебника по русскому языку. «Вышедший недавно учебник является альтернативным, а не основным.

Посол РФ: король Марокко помиловал не 415, а всего 13 террористов

Король Марокко Мухаммед VI помиловал более 400 осужденных за различные виды преступлений, в том числе 13 террористов, однако речь идет о смягчении им наказания, а не об их выходе на свободу, заявил посол России Валерий Воробьев.

Министр транспорта дал старт реконструкции трассы А-121

Сегодня в Приозерском районе Ленинградской области началась реконтрукция 20-километрового участка федеральной трассы А-121 "Сортавала". Как сообщает РИА Новости, началу работ дал старт глава Минтранса Максим Соколов, который подчеркнул важность транспортных развязок Ленобласти для СЗФО.

СМИ узнали о намерении Елизаветы II править до конца жизни

13 августа источник в королевской семье сообщил газете The Mirror, что королева Елизавета II намерена через четыре года отречься от престола в пользу своего старшего сына принца Чарльза. По информации издания, подготовка документов для передачи трона уже началась.