Daily Archives: Август 12, 2017

В Ростуризме объяснили, как вернуть деньги за путевки в Турцию

Если турист отказывается от поездки в Турцию, то он может вернуть деньги за путевку. Представители Ростуризма сообщают, что клиентам необходимо подать заявление в туристическое агентство о расторжении или изменении договора.

АТОР: российские туристы не спешат досрочно возвращаться из Турции

Туристы из РФ, которые отдыхают в Турции, не хотят досрочно прерывать свой отдых, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе. Досрочно никто не хочет возвращаться — Майя Ломидзе.

Турция разъяснила ситуацию с вирусом Коксаки

Минздрав Турции поясняет, что с представителями, администрациями отелей проведены оперативные переговоры и даны указания для принятия мер по улучшению санитарно-эпидемиологических условий, ведения мониторинга обращений туристов.

«Укрзализныця» предупредила о задержках поездов из-за перегрева путей

«Украинские железные дороги» («Укрзализныця») предупредили пассажиров о задержках поездов из-за перегрева путей в связи с аномальной жарой. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании.

Уставшие от наплыва туристов жители Барселоны устроили акцию протеста

Около 100 жителей Барселоны собрались на пляже, чтобы выразить протест против растущего числа туристов и создаваемых ими проблем, сообщает в субботу агентство Associated Press. Акция прошла под лозунгом "вернем пляжи для всех".

Губернатор Красноярского края предложил «колоть колеса» нарушителям

В ходе выездного совещания по ремонту дорог в Красноярском крае губернатор Виктор Толоконский в шутку предложил «колоть колеса» всем нарушителям. «Стоял бы, колеса колол бы всем этим», – предложил глава края.

Собянин пообещал создать 50 новых парков на месте пустырей в Москве

Власти Москвы создадут 50 новых парков на месте пустырей и коммунальных зон в жилых районах города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter. По его словам, места для парков руководство Москвы выберет совместно с жителями города.

МЧС предупредило о 35-градусной жаре в Воронежской области

Управление МЧС по Воронежской области объявило предупреждение из-за 35-градусной жары, которая, согласно прогнозам, установится в регионе в 12 августа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.