Daily Archives: Сентябрь 8, 2019

В Японии 900 тысяч домов остались без света из-за тайфуна

В результате пострадали не менее 10 жителей центральных и восточных регионов страны. Основной удар стихии пришелся на соседнюю с Токио префектуру Тиба, сообщает ТАСС, ссылаясь на агентство Kyodo. Тропический шторм оборвал линии электропередач, оставив без света около 900 тысяч домов.

British Airways отменила 1,5 тыс. рейсов из-за забастовки пилотов

Британская авиакомпания British Airways была вынуждена отменить 1500 рейсов из-за забастовки пилотов, которая должна начаться в ночь на понедельник и продлиться двое суток. Как отмечается на сайте авиакомпании, пассажиры отмененных рейсов не должны приезжать в аэропорты.

Голунов стал лауреатом журналистской премии «Камертон»

Корреспондент издания "Медуза" Иван Голунов стал лауреатом премии "Камертон", сообщил глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев. Премия учреждена СЖР в память об убитой в 2006 году Анне Политковской.

Явка на дачных участках более чем вдвое превысила петербургскую явку

Явка на экстерриториальных дачных участках в Псковской и Ленинградской областях на выборах губернатора Петербурга превысила 50%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Горизбиркоме Северной столицы.

За агитацию и подглядывания в Купчино удалили 13 оппозиционеров

Как сообщает "Мойка78", указанные лица работали на 12 УИКах. Отстраненные фотографировали и снимали на видео места для выдачи бюллетеней, а также пытались агитировать петербуржцев и брали у них интервью прямо в участках. Все эти люди являются представителями оппозиции.

Только шестая часть новосибирцев пришла на выборы мэра

В одном только Ленинском районе зарегистрировано 226 тысяч избирателей, больше, чем пришло на выборы по всему городу. Явка на 18 часов в среднем по городу составляет 16,81%. Пять лет назад на прошлых выборах мэра к этому моменту на участки пришли 330 тысяч человек, или 28,69% избирателей.

Названы самые необычные находки среди забытых в московском метро вещей

Пассажиры столичного метро и Московского центрального кольца (МЦК) за два прошедших месяца оставили на станциях и в вагонах поездов почти 1,9 тысячи различных предметов, большая часть из которых — зонты, рюкзаки и сумки с вещами, отметили в информационном центре.

Протоиерей Смирнов назвал российских мужчин национальной трагедией

Председатель патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов назвал российских мужчин национальной трагедией. Как передает «Интерфакс», с таким заявлением он выступил в воскресенье, 8 сентября, беседуя со священнослужителями Сызранской епархии.