Daily Archives: Сентябрь 25, 2019

В ФАР оценили идею снизить допустимый порог превышения скорости

Вице-президент Федерации автовладельцев России Дмитрий Клевцов в беседе с Nation News оценил заявление заместителя начальника ГИБДД России Владимира Кузина о том, что порог ненаказуемого превышения максимально допустимой скорости могут изменить в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях.

В РПЦ отреагировали на предложение легализовать многоженство в России

Ранее 25 сентября глава Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин предложил узаконить многоженство в национальных республиках страны. Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов поддержал его — он считает, что многоженство решит демографические проблемы и гарантирует соблюдение прав россиянок.

В Instagram свердловского губернатора оказался минимум ботов

Instagram свердловского губернатора Евгения Куйвашева насчитывает минимальное среди аккаунтов глав регионов Уральского ФО количество ботов. Их среди подписчиков у него 18%, говорится в материалах исследования Центра политической конъюнктуры. У главы Зауралья Вадима Шумкова насчитали 25% ботов.

В России предложили ограничить авиаперевозки икры в багаже

В Росрыболовстве проблему тоже признают. При этом, по словам Шестакова, багажные места для перевозки икры используют не столько пассажиры, сколько бортпроводники и пилоты. Перевозятся партии лососевой икры более 25 кг - они предназначены прежде всего для продажи, пояснил Шестаков.

Forbes: сыновья Алексея Мордашова стали миллиардерами

Долю в TUI Мордашов передал сыновьям в июне. 25 сентября Nordgold распространила проспект к размещению еврооблигаций, из которого следует, что миллиардер также передал Кириллу и Никите контроль над этой компанией. В июне Bloomberg оценивал совместное состояние сыновей Мордашова в $1,7 млрд.

Волгоградцам рассказали в чем отличие гриппа от ОРВИ

Первое на что нужно обратить внимание – как меняется ваше самочувствие. При ОРВИ оно ухудшается довольно быстро и заметно, при гриппе – внезапно, сообщает региональная служба Роспотребнадзора. Признаки интоксикации организма при ОРВИ проявляются умеренно, чаще всего в виде повышенной утомляемости.

В Гидрометцентре прогнозируют теплый октябрь

Предварительный прогноз, сделанный специалистами Гидрометцентра, свидетельствует о том, что в октябре погода в большинстве областей на севере страны может оказаться теплой. Об этом «Российской газете» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.