Daily Archives: Сентябрь 27, 2019

Саудовская Аравия разрешила гражданам РФ получать визы на границе

Саудовская Аравия позволила иностранцам из 49 стран получать въездные визы в королевство прямо в аэропортах или в электронном виде. В числе этих государства оказалась и Российская Федерация. Такое решение было принято в Генеральном управлении по туризму и национальному наследию королевства.

Бывший муж Поклонской обвинил в домашнем насилии «оскотиневших» женщин

Бывший муж депутата Госдумы Натальи Поклонской юрист Иван Соловьев обвинил женщин в проявлении агрессии к детям и мужьям. Об этом сообщает газета «Взгляд». По мнению Соловьева, мужчины регулярно получают удары сковородками по голове, ножами в спину или ногой в пах.

МВД предлагает наказывать за оскорбление полицейских в интернете

МВД предложило наказывать за оскорбление полицейских в интернете. Уже подготовлены изменения в закон «О полиции», передает «Интерфакс». Предполагаемый срок вступления новых положений в силу — январь 2020 года.

В МВД предложили наказывать за оскорбления полицейских в интернете

Ведомство указывает, что такие изменения необходимы, чтобы защитить "неприкосновенность чести и достоинства сотрудника полиции" от распространения в интернете "сведений порочащего характера, в том числе носящих дискредитирующий характер о деятельности системы МВД России".

В Москве методистку уволили за запрет школьникам выходить в туалет

В столичной школе номер 1799 методист была уволена из-за запрета ученикам выходить в туалет во время урока. Как заявила директор школы Татьяна Сычева, действия сотрудницы учебного заведения были признаны неправомерными.

На Землю обрушилась мощнейшая магнитная буря

С 27 по 29 сентября к планете Земля устремятся вихри сильного солнечного ветра. Эксперты утверждают, что наступающая магнитная буря будет очень мощной и отразится на самочувствии метеозависимых людей. Некоторые ощутили дискомфорт еще 26 сентября.

Джигурда отказался соблюдать запрет курения на балконе

Актер Никита Джигурда прокомментировал запрет курить на балконах квартир, который будет введен в России с 1 октября. Слова артиста приводит телеканал «360» в пятницу, 27 сентября. Джигурда назвал нововведение бредом и пообещал, что никто не будет соблюдать этот запрет.