Daily Archives: Сентябрь 23, 2019

Лосиный Остров не хочет становиться «Сказочным лесом»

По мнению Михаила Крейндлина из «Гринписа России», компания-застройщик неправильно трактует законодательные нормы, «приказ Минприроды утверждает положение не об охранной зоне, а о самом парке, его режиме и границах, поэтому на охранную зону распространяется решение Мосгорисполкома и Мособлисполкома».

«Ямал» жалуется на перегрузки Superjet при взлете-посадке

Отклонения при взлетах и посадках в Новом Уренгое наблюдаются только на самолетах SSJ. Как следует из переписки «Ямала» и «Аэропортов регионов», у других авиакомпаний также нет нареканий к полосе.

Дума в Екатеринбурге примет окончательное решение по опросу о храме

Дума в Екатеринбурге во вторник примет окончательное решение о проведении опроса, в ходе которого будет определено место строительства храма святой Екатерины, сообщает парламент. Опрос планируется провести 13 октября на 44 специальных пунктах.

Названы регионы, где чаще всего пропадают дети

Следственный комитет России назвал регионы страны, где чаще всего пропадают дети. Об этом сообщает РИА "Новости". Отмечается, что чаще всего дети пропадают в Московской, Свердловской, Иркутской, Нижегородской областях.

Медведев освободил Солодовникова от должности замглавы Минобрнауки

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя министра науки и высшего образования РФ Дениса Солодовникова, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Потепление придет в столичный регион в выходные

По словам Вильфанда, воздух может прогреться в эти дни до 12-13 градусов тепла в столичном регионе. Ранее Вильфанд сообщал ТАСС, что температура в течение рабочей недели будет составлять около 10 градусов тепла.

Пилот аварийно севшего А321 отказался переезжать в подаренную квартиру

Семья командира экипажа аварийно севшего в Подмосковье А321 "Уральских авиалиний" Дамира Юсупова не будет переезжать в подаренную губернатором Свердловской области квартиру, сообщает издание URA.RU. Юсупов поблагодарил за подарок, однако переезд пока не планирует.