Daily Archives: Сентябрь 24, 2019

Почти 52 тыс. россиян могут лишиться работы до конца сентября

До конца сентября работу могут потерять до 51,6 тыс. россиян. Это следует из данных Росстата, с которыми ознакомились «Известия». Они представлены в информации Росстата для мониторинга социально-экономического положения субъектов в январе-июле 2019 года.

Иванка Трамп взбудоражила весь мир не скрывающей грудь блузкой

В сексуальном наряде дочь президента США явилась на саммит «Конкордия-2019» в ООН. Дочь президента США Иванка Трамп взбудоражила весь мир, появившись в здании Генассамблеи ООН в блузке, которая не смогла скрыть мельчайшие детали ее выдающейся груди.

МЧС России ликвидирует более 500 своих учреждений

В рамках реорганизации будут ликвидированы 578 учреждений, среди них есть пожарно-спасательные подразделения, центры управления кризисными ситуациями, центры Государственной инспекции по маломерным судам и центры материально-технического обеспечения, сообщается на сайте ведомства.

В Гидрометцентре предупредили о снеге, дожде и измороси в Москве

В Москве 24 сентября ожидаются осадки, рассказал РБК научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, над столицей сейчас преобладает «антициклоническая циркуляция». Это значит, что значительных осадков ждать не нужно.

Температура в Москве может вернуться к +20 °С в октябре

В октябре в Москву может вернуться температура +15–20°С, сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова «РИА Новости». По прогнозам синоптика, в октябре погода придет к норме, а температура периодами может быть даже выше климатической нормы.

Власти Италии разрешили школьникам прогуливать уроки для защиты климата

Речь идет о международном экологическом мероприятии «Пятница будущего» ("Fridays for Future"). Выступления активистов в защиту окружающей среды в основном проходят как раз в школьное время.