Daily Archives: Сентябрь 10, 2019

Из-за снижения доходов россияне стали реже разводиться

Одной из причин укрепления института семьи эксперты называют снижение реальных доходов населения. По словам руководителя рабочей группы по социальной политике экспертного совета при правительстве РФ Сергея Рыбальченко, причина в том, что в кризис выгоднее вести совместное хозяйство, чем в одиночку.

В Москве назвали новые площадки фестиваля «Круг света»

В столице назвали новые площадки фестиваля «Круг света». Это проспект Академика Сахарова и Политехнический музей, сообщает сайт «Москва 24». Как заявил заммэра Александр Горбенко на заседании президиума столичного правительства, фестиваль будет проходить на девяти площадках.

Скончался фотограф Роберт Франк

Сегодня стало известно, что современный американо-швейцарский фотограф, кинорежиссёр и оператор Роберт Франк скончался вчера, 9 сентября, в возрасте девяноста четырёх лет. Местом смерти фотографа стала провинция под названием Новая Шотландия, расположенная на территории Канадского государства.

В США начали расследовать случаи заболевания из-за вейпов

В США вслед за Мичиганом еще один штат может ввести запрет на продажу ароматизированных электронных сигарет. На этот раз речь о Нью-Йорке, сообщает «МИР 24». Поводом к тому решению стало несколько сотен случаев заболевания легочными и респираторными заболеваниями среди курильщиков вейпов.

Путин поручил обдумать расширение археологических раскопок в Кремле

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность расширения археологических раскопок на территории московского Кремля, сообщается на сайте президента. Соответствующее распоряжение глава государства утвердил после осмотра ранее произведенных археологами в Кремле раскопок.