Daily Archives: Сентябрь 12, 2019

Россияне смогут узаконить самовольно занятые земли

Легализовать самовольно занятые сотки будут в ходе комплексных кадастровых работ, которые проводятся по заказу местных властей. Росреестр будет корректировать границы участков согласно отчётам кадастровых инженеров.

Чиновники Минэкономразвития ухудшили демографический прогноз

В ведомстве отметили, что использовали при подготовке документа данные из «Демографического прогноза Росстата». В Росстате не стали комментировать оценки коллег из министерства, но напомнили, что ведомство делает собственный демографический прогноз до 2036 года.

Беглов осмотрел стройки двух новых школ в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время осмотра строительства школ в Невском районе города обязал подрядчиков оборудовать площадки на пришкольных территориях снарядами для учеников с ограниченными возможностями, сообщает сайт 78.ru. Глава…

Патриарх Кирилл сменил своего пресс-секретаря

Священник Александр Волков освобожден от должности пресс-секретаря патриарха Кирилла, временно исполняющим обязанности руководителя патриаршей пресс-службы назначен Владимир Легойда, сообщает синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Чеченки извинились перед Кадыровым за просьбу предоставить им жилье

Асет Эльбазурова, Зарема Лорсанова и Яхмат Митишева около 20 лет назад переехали из Чечни в дагестанский Хасавюрт. Они обратились к Кадырову с просьбой предоставить жилье, так как «проживают в плохих условиях и им некому помочь».

Италия начнет платить за переезды в города

Местные власти готовы "раскошелиться" лишь при соблюдении двух условий: население выбранного для постоянного проживания городка не может превышать 2 тысячи человек, а главной целью переезда должно стать открытие собственного дела.